苏州36路公交线路
苏州公交站点列表
- 运行时间:青花路首末站 05:45-19:30|苏安首末站 06:25-20:10
- 参考票价:2元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
- 公交公司: 苏州市公共交通有限公司
- 更新时间:2021-08-06 06:00:00
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
●行车间隔:高峰15分钟 平峰20分钟
●因金储街(城北西路至虎北路)段施工需要,2021年5月15日起,公交36路走向由:虎殿路、金储街、城北西路,临时调整为:虎殿路、金储街、虎北路、联洋街、城北西路。取消停靠:新东方汽配城北。
●线路纠错可加入QQ群193554222与管理员进行交流,公交调整信息请关注“今日苏州公交”微信公众号
苏州36路公交车路线图
方向切换