苏州178路公交线路
苏州公交站点列表
- 运行时间:苏州站北广场公交枢纽 05:00-21:30|独墅湖高教区首末站 05:50-22:30
- 参考票价:2元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
- 公交公司: 苏州市公共交通有限公司
- 更新时间:2021-08-06 06:00:00
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
●行车间隔:高峰10分钟 平峰15分钟
●因轨道8号线东延路站施工需要,2020年11月2日起,公交178路走向由:星湖街、东延路、松涛街,临时调整为:星湖街、独墅湖大道、松涛街;临时取消停靠:莲花新村七区、莲花新村六区、莲花新村五区,临时增加停靠:荣域花园、独墅湖大道星湖街东
●线路纠错可加入QQ群193554222与管理员进行交流,公交调整信息请关注“今日苏州公交”微信公众号
苏州178路公交车路线
苏州站北广场公交枢纽—独墅湖高教区首末站
苏州178路公交车路线
独墅湖高教区首末站—苏州站北广场公交枢纽
苏州178路公交车路线图
方向切换