苏州506路公交线路
苏州公交站点列表
- 运行时间:金枫立交西 06:00-18:30(定时班车)|小王山景区 06:00-18:30(定时班车)
- 参考票价:2元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
- 公交公司: 苏州市吴中区公共汽车有限公司
- 更新时间:2021-08-06 06:00:00
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
●发车时间(仅供参考):
金枫立交西:06:00 06:30 07:00 07:30 08:00 08:30 09:00 09:30 10:00 10:30 11:00 11:30 12:00 13:00 13:30 14:00 15:00 15:30 16:00 16:30 17:00 17:30 18:00 18:30
小王山景区:06:00 06:30 07:00 07:30 08:00 08:30 09:00 09:30 10:00 10:30 11:00 12:00 12:30 13:00 14:00 14:30 15:00 15:30 16:00 16:30 17:00 17:30 18:00 18:30
●为进一步优化公交线网布局,同时配套轨道交通五号线,提升公交接驳服务能力,自2021年7月11日起,公交668、669路优化调整及“许家桥”站点迁移,为进一步方便市民出行,配套轨道交通五号线,提升公交接驳服务能力,原繁丰路“许家桥”站点迁移至孙武路繁丰路路口往东约300米,涉及公交692路。同时公交506、691路以招呼站形式增加停靠:“许家桥”站点
●线路纠错可加入QQ群193554222与管理员进行交流,公交调整信息请关注“今日苏州公交”微信公众号
苏州506路公交车路线
小王山景区—中山东路梅林路
苏州506路公交车路线图
方向切换