苏州691路公交线路
苏州公交站点列表
- 运行时间:金庭换乘枢纽站 04:40-20:00|木渎公交换乘枢纽站 06:00-21:30
- 参考票价:2元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
- 公交公司: 苏州市吴中区公共汽车有限公司
- 更新时间:2021-08-06 06:00:00
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
●行车间隔:高峰10分钟 平峰15分钟
●为进一步统筹公交资源,同时配套轨道交通五号线,提升公交接驳服务能力,自2021年7月2日起,公交691路走向由:金庭换乘枢纽站、东园公路、金庭路、大桥路、环太湖大道、墅里路、舟山路、孙武路、姚舍路、北塘路、香山路、孙武路、灵山路、藏福东路、中山西路、金山南路、木渎公交换乘枢纽站,调整为:金庭换乘枢纽站、东园公路、金庭路、大桥路、环太湖大道、墅里路、蒯祥路、胥香路、孙武路、灵山路、藏福东路、中山西路、金山南路、木渎公交换乘枢纽站,取消停靠:吴中旅游职业学校、黄渠村、上渠村(南侧)、舟山核雕村、舟山浜头、香山敬老院东、度假区中心小学、香山路孙武路北、水桥头、香山村、炙渔桥、庄里村、太湖游客中心东,增加停靠:蒋墩、香山花园、姚舍、郁舍、水桥、梅舍、炙渔桥南、太湖游客中心西、太湖游客中心、太湖游客中心东门、太湖香山(南侧)。同时调整孙武路沿线部分公交站点,原“太湖游客中心东”更名为“太湖香山”,原“香榭”(北侧)站点往东迁移约200米,原“津桥”站点往北迁移约300米,原“东欣路北”(西侧)站点往南迁移约100米,新增“孙武路茅蓬路”站点
●为进一步优化公交线网布局,同时配套轨道交通五号线,提升公交接驳服务能力,自2021年7月11日起,公交668、669路优化调整及“许家桥”站点迁移,为进一步方便市民出行,配套轨道交通五号线,提升公交接驳服务能力,原繁丰路“许家桥”站点迁移至孙武路繁丰路路口往东约300米,涉及公交692路。同时公交506、691路以招呼站形式增加停靠:“许家桥”站点
●线路纠错可加入QQ群193554222与管理员进行交流,公交调整信息请关注“今日苏州公交”微信公众号
苏州691路公交车路线
金庭换乘枢纽站—木渎公交换乘枢纽站
苏州691路公交车路线
木渎公交换乘枢纽站—金庭换乘枢纽站
苏州691路公交车路线图
方向切换