苏州808路公交线路
苏州公交站点列表
- 运行时间:太平首末站 06:00-21:00|平海路首末站东 06:15-21:00
- 参考票价:2元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
- 公交公司: 苏州相城区公共交通有限公司
- 更新时间:2021-08-06 06:00:00
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
●行车间隔:高峰15分钟 平峰20分钟
●因春申湖路施工,2020年3月25日起,808路走向由:相城大道、春申湖中路、采莲路、建元路,临时调整为:相城大道、建元路。临时取消停靠:元和之春东、绿色时光花园、金利源家具博览中心,临时增加停靠:建元路澄和路、建元路采莲路东。
●为进一步方便市民出行,2020年8月22日起,“太平中学”站点更名为“金澄花园二区”
●线路纠错可加入QQ群193554222与管理员进行交流,公交调整信息请关注“今日苏州公交”微信公众号
苏州808路公交车路线
太平首末站—平海路首末站东
苏州808路公交车路线
平海路首末站东—太平首末站
苏州808路公交车路线图
方向切换