苏州817路公交线路
苏州公交站点列表
- 运行时间:苏大阳澄湖校区 05:20-20:20|葑门首末站 06:25-21:25
- 参考票价:2元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
- 公交公司: 苏州相城区公共交通有限公司
- 更新时间:2021-08-06 06:00:00
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
●行车间隔:高峰10分钟 平峰20分钟
●因济学路施工竣工,2020年11月9日起,公交817路走向由:徐阳路、华元路、G524、花倪路、济学路、苏大阳澄湖校区停车场,调整为:徐阳路、华元路、济学路、苏大阳澄湖校区停车场。取消停靠:花倪路大庄里路东、花倪,增加停靠:里塘村、众泾村、陆慕高中北(苏州幼高专)、相城区职教中心。同时,“苏大阳澄湖校区”站点恢复至济学路与苏州大学阳澄湖校区大门路口以南原位置,“相城区职教中心”东侧站点向北恢复至原位置
●线路纠错可加入QQ群193554222与管理员进行交流,公交调整信息请关注“今日苏州公交”微信公众号
苏州817路公交车路线
苏大阳澄湖校区—葑门首末站
苏州817路公交车路线
葑门首末站—苏大阳澄湖校区
苏州817路公交车路线图
方向切换