苏州夜1路公交线路
苏州公交站点列表
- 运行时间:苏州站北广场公交枢纽 22:30-02:00|公交一路新村首末站 21:30-02:00
- 参考票价:2元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
- 公交公司: 苏州市公共交通有限公司
- 更新时间:2021-08-06 06:00:00
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
●行车间隔:30分钟
●因临顿路施工需要,2020年8月26日起,公交夜1路走向由:人民路、嘉馀坊(公交一路新村方向)、庆元坊(公交一路新村方向)、干将路、鹅颈湾(苏州站北广场公交枢纽)、凤凰街(苏州站北广场公交枢纽)、丁家巷、建新巷、临顿路、齐门路、苏站路、人民路(苏州站北广场公交枢纽)、平川路(苏州站北广场公交枢纽)、锦芳街(苏州站北广场公交枢纽)、苏州站北广场公交枢纽,临时调整为:人民路、苏站路(公交一路新村方向)、平川路(苏州站北广场公交枢纽)、锦芳街(苏州站北广场公交枢纽)、苏州站北广场公交枢纽。临时取消停靠:乐桥、市一中、双塔(西侧)、醋坊桥观前街东、市立医院东区东、苏州博物馆(拙政园、狮子林)、齐门、光华桥西;临时增加停靠:乐桥北(东侧)、察院场观前街西、接驾桥、北寺塔、平门。
●线路纠错可加入QQ群193554222与管理员进行交流,公交调整信息请关注“今日苏州公交”微信公众号
苏州夜1路公交车路线
苏州站北广场公交枢纽—公交一路新村
苏州夜1路公交车路线
公交一路新村首末站—苏州站北广场公交枢纽
苏州夜1路公交车路线图
方向切换