苏州558路公交线路
苏州公交站点列表
- 运行时间:东方大道(古玩城)首末站北 06:00-19:00(定时班车)|通达路公交首末站 06:00-19:00(定时班车)
- 参考票价:2元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
- 公交公司: 苏州市吴中区公共汽车有限公司
- 更新时间:2021-08-06 06:00:00
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
●发车时间(2021年2月6日起执行):
东方大道(古玩城)首末站北:6:00、6:30、7:00、7:30、8:00、8:30、9:00、9:40、10:20、11:00、11:40、12:20、13:00、13:30、14:00、14:40、15:20、16:00、16:30、17:00、17:30、18:00、18:30、19:00
通达路公交首末站:6:00、6:30、7:00、7:30、8:00、8:30、9:00、9:30、10:00、10:30、11:00、11:30、12:00、12:40、13:20、14:00、14:40、15:40、16:20、17:00、17:30、18:00、18:30、19:00
●受轨道交通7号线施工影响,2020年11月20日起,撤销“郭巷”站点,新增“通达路公交首末站”(上、下客站)
●线路纠错可加入QQ群193554222与管理员进行交流,公交调整信息请关注“今日苏州公交”微信公众号
苏州558路公交车路线
东方大道(古玩城)首末站北—通达路公交首末站
苏州558路公交车路线
通达路公交首末站—东方大道(古玩城)首末站北
苏州558路公交车路线图
方向切换