苏州1009路公交线路
苏州公交站点列表
- 运行时间:奥体中心东 06:30-10:00;15:00-18:30
- 参考票价:1元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
- 公交公司: 苏州工业园区新惠巴士有限公司
- 更新时间:2021-08-06 06:00:00
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
●本线路可循环乘坐。行车间隔:高峰15分钟 平峰20分钟
●为进一步统筹公交资源,2021年6月30日起,公交1009路优化调整,走向由津梁街首末站、津梁街、苏州大道东、南施街、西沈浒路、万盛街、九华路、南施街、苏州大道东、津梁街、津梁街首末站,调整为:奥体中心首末站、星体街、港田路、钟南街、共耀路、星体街、中新大道东、琉璃街、方洲路、津梁街、苏州大道东、南施街、西沈浒路、万盛街、九华路、南施街、苏州大道东、星体街、奥体中心首末站。增加停靠:奥体中心东、方洲小学南、方洲小学西(西侧)、方洲小学北、方洲公园南(北侧)、方洲邻里中心,取消停靠:津梁街首末站、东湖林语。
●线路纠错可加入QQ群193554222与管理员进行交流,公交调整信息请关注“今日苏州公交”微信公众号
苏州1009路公交车路线
奥体中心东—翡翠国际社区
苏州1009路公交车路线
翡翠国际社区—奥体中心东
苏州1009路公交车路线图
方向切换