苏州63路公交线路
苏州公交站点列表
- 运行时间:金市 05:30-19:30|孙武路公交停车场 06:00-19:00
- 参考票价:2-3元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
- 公交公司: 苏州市吴中区公共汽车有限公司
- 更新时间:2021-08-06 06:00:00
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
●为进一步方便市民出行,2020年9月15日起公交63路:增加停靠光福文体中心。
●为方便市民出行,2020年10月1日起,公交43、63路以招呼站形式增加停靠“祖家桥南”。因公交车辆停靠“白门堂”公交站点存在安全隐患,公交43、63路取消停靠“白门堂”公交站点。
●行车间隔:高峰15分钟 平峰20分钟
●【翻牌票价区间】仅供参考
开往孙武路公交停车场方向:金市-陈华上车3元;塘村-香榭上车2元
开往金市方向:孙武路公交停车场-舟山村西上车3元;塘村-箭渎村上车2元
苏州63路公交车路线图
方向切换