苏州1008路南线公交线路
苏州公交站点列表
- 运行时间:钟南花苑西 06:30-19:00
- 参考票价:1元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
- 公交公司: 苏州工业园区新惠巴士有限公司
- 更新时间:2021-08-06 06:00:00
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
●行车间隔:高峰8-10分钟 平峰12-20分钟
●东沈浒路(星塘街-钟南街)施工结束,具备通车条件,2021年7月17日起,公交1008路恢复
●线路纠错可加入QQ群193554222与管理员进行交流,公交调整信息请关注“今日苏州公交”微信公众号
苏州1008路南线公交车路线
钟南花苑西—钟南花苑西
苏州1008路南线公交车路线图
方向切换