苏州1059路公交线路
苏州公交站点列表
- 运行时间:港浪路 06:00-19:00|亭谊街首末站 06:30-19:30
- 参考票价:1元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
- 公交公司: 苏州工业园区新惠巴士有限公司
- 更新时间:2021-08-06 06:00:00
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
●行车间隔:高峰10分钟 平峰15-20分钟
●为进一步方便市民出行,2020年9月28日起,新辟公交1059路,线路走向:下行:由葑亭大道停保场、葑亭大道、星塘街、成义路、展业路、青澄路、科意路、夷浜路、唯康路、亭谊街、亭谊街首末站。上行:由亭谊街首末站、亭谊街、唯康路、夷浜路、科意路、青澄路、展业路、成义路、星塘街、葑亭大道、葑亭大道停保场
●线路纠错可加入QQ群193554222与管理员进行交流,公交调整信息请关注“今日苏州公交”微信公众号
苏州1059路公交车路线图
方向切换