苏州1051路支线(亭南支线)公交线路
苏州公交站点列表
- 运行时间:亭南新村 周一二四五六日 06:30-07:50,15:00-16:20(定时班车)|周三 06:30-07:50,14:00-15:40(定时班车)
- 参考票价:1元【IC卡6折,支持支付宝、腾讯乘车码】
- 公交公司: 苏州工业园区新惠巴士有限公司
- 更新时间:2021-08-06 06:00:00
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
●发车时间(仅供参考):
每天上午:06:30 07:00 07:30 07:50;周三下午:14:00 14:40 15:30 15:40;非周三下午:15:00 15:40 16:10 16:20
●为配套轨道交通3号线开通,2019年12月25日起,新辟公交1051支线。走向:亭南路、唯胜路、葑亭大道、畅苑环路、戈巷街、金陵西路、唯胜路、亭南路。途径站点:亭南新村、青苑二区北、畅苑新村、唯亭学校、畅苑四区南、园区二中、金陵花园。
●线路纠错可加入QQ群193554222与管理员进行交流,公交调整信息请关注“今日苏州公交”微信公众号
苏州1051路支线(亭南支线)公交车路线
亭南新村—亭南新村
苏州1051路支线(亭南支线)公交车路线图
方向切换