天津公交巴士观光线路公交线路
天津公交站点列表
- 运行时间:古文化街玉皇阁09:30-16:00(周一至周五)09:30-19:30(周六、日及法定节假日)
- 参考票价:票价20元(空调车),无人售票
- 公交公司: 天津市公交集团第一客运有限公司
- 更新时间:2021-08-06 06:00:00
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
本线路为顺时针单向环行线路。沿途景区包括古文化街、望海楼、金汤桥、天津之眼、意式风情区(包含李叔同故居、冯国璋故居、袁世凯故居、马可波罗广场、梁启超饮冰室、天津市规划展览馆等)、解放路金融街、解放桥、世纪钟、津塔、滨江道和平路金街、瓷房子、南京路商圈、西开教堂、南市旅馆街、鼓楼、估衣街等处,预计单程观光时间为一小时。市民一次性购票后,可持票在一天内无限次乘坐。
天津公交巴士观光线路公交车路线
古文化街玉皇阁—古文化街玉皇阁
天津公交巴士观光线路公交车路线图
方向切换