厦门616路公交线路
厦门公交站点列表
- 运行时间:小西门(往汪前) 08:20-17:50 小西门(往五峰) 08:00-17:10|汪前 06:40-16:30 五峰 06:40-16:30
- 参考票价:常规公交:一票制1元,E通卡8折,支持移动支付,支持换乘优惠
- 公交公司: 厦门公交集团同安公交公司
- 更新时间:2021-08-06 06:00:00
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
【线路临时调整:受道路施工影响,616路临时截短为(小西门—五峰)】
616路全程车(小西门—汪前)
小西门发车时间:08:20 10:20 15:10 17:50
汪 前发车时间:06:40 09:20 14:00 16:30
616路区间车(小西门—五峰)
小西门发车时间:08:00 09:20 10:40 15:30 17:10
五 峰发车时间:06:40 08:40 10:00 14:30 16:30
厦门616路公交车路线图
方向切换