扬州9路公交线路
扬州公交站点列表
- 运行时间:汽车东站06:10-18:40|西部客运枢纽06:10-18:40
- 参考票价:无人售票;空调车2元;IC卡通用
- 公交公司: 扬州市公共交通集团公司
- 更新时间:2021-08-06 06:00:00
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
本线路自2021年4月26日起执行
1.行车间隔:7-12分钟
2.扬州公交线路纠错问路QQ群:66746338,公交投诉与建议关注公众号:扬州公交乘委会
3.全程22公里,单程时间:55分钟,运行车辆:16辆
4.线路走向:汽车东站-运河东路-明发路-扬霍路-京杭南路-开发东路-渡江南路-江阳中路-江阳西路-真州中路-京华城路-站南路-文昌西路-西部客运枢纽
扬州9路公交车路线
汽车东站—西部客运枢纽(扬州火车站西)
扬州9路公交车路线
西部客运枢纽(扬州火车站西)—汽车东站
扬州9路公交车路线图
方向切换