当前位置: 火车网首页 > 火车时刻表 > 北京北到长沙列车时刻表

北京北到长沙火车时刻表

温馨提示:北京北长沙 火车时刻表仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准,预订火车票。
  • 车次/车型
    发/到站
    发/到时
    里程/耗时
    票价
    预定
  • 第1中转方案:1455北京北到沙城转Z338沙城到长沙

    1455

    普快 详细

    北京北

    沙城

    06:48 10:02
    03:14
    • 无座¥14.5
    • 硬座¥14.5
    • 硬卧¥65.5
    • 软卧¥100.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:沙城

    Z338

    直达特快列车 详细

    沙城

    长沙

    17:34 10:48

    17小时14分

    次日到达

    • 无座¥198.0
    • 硬座¥198.0
    • 硬卧¥361.0
    • 软卧¥609.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第2中转方案:1458北京北到沙城转Z338沙城到长沙

    1458

    普快 详细

    北京北

    沙城

    06:48 10:02
    03:14
    • 无座¥14.5
    • 硬座¥14.5
    • 硬卧¥65.5
    • 软卧¥100.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:沙城

    Z338

    直达特快列车 详细

    沙城

    长沙

    17:34 10:48

    17小时14分

    次日到达

    • 无座¥198.0
    • 硬座¥198.0
    • 硬卧¥361.0
    • 软卧¥609.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第3中转方案:K273北京北到张家口南转K598张家口南到长沙

    K273

    快速 详细

    北京北

    张家口南

    23:47 03:42
    03:55
    • 无座¥28.5
    • 硬座¥28.5
    • 硬卧¥79.5
    • 软卧¥118.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:张家口南

    K598

    快速 详细

    张家口南

    长沙

    01:40 01:11
    23:31
    • 无座¥201.0
    • 硬座¥201.0
    • 硬卧¥355.0
    • 软卧¥566.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第4中转方案:1458北京北到张家口南转K598张家口南到长沙

    1458

    普快 详细

    北京北

    张家口南

    06:48 11:09
    04:21
    • 无座¥25.5
    • 硬座¥25.5
    • 硬卧¥76.5
    • 软卧¥115.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:张家口南

    K598

    快速 详细

    张家口南

    长沙

    01:40 01:11
    23:31
    • 无座¥201.0
    • 硬座¥201.0
    • 硬卧¥355.0
    • 软卧¥566.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第5中转方案:1455北京北到张家口南转K598张家口南到长沙

    1455

    普快 详细

    北京北

    张家口南

    06:48 11:09
    04:21
    • 无座¥25.5
    • 硬座¥25.5
    • 硬卧¥76.5
    • 软卧¥115.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:张家口南

    K598

    快速 详细

    张家口南

    长沙

    01:40 01:11
    23:31
    • 无座¥201.0
    • 硬座¥201.0
    • 硬卧¥355.0
    • 软卧¥566.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第6中转方案:K2344北京北到张家口南转K598张家口南到长沙

    K2344

    快速 详细

    北京北

    张家口南

    00:37 05:15
    04:38
    • 无座¥28.5
    • 硬座¥28.5
    • 硬卧¥79.5
    • 软卧¥118.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:张家口南

    K598

    快速 详细

    张家口南

    长沙

    01:40 01:11
    23:31
    • 无座¥201.0
    • 硬座¥201.0
    • 硬卧¥355.0
    • 软卧¥566.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第7中转方案:K2344北京北到大同转Z338大同到长沙

    K2344

    快速 详细

    北京北

    大同

    00:37 08:18
    07:41
    • 无座¥51.5
    • 硬座¥51.5
    • 硬卧¥102.5
    • 软卧¥155.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:大同

    Z338

    直达特快列车 详细

    大同

    长沙

    14:00 10:48

    20小时48分

    次日到达

    • 无座¥217.0
    • 硬座¥217.0
    • 硬卧¥397.0
    • 软卧¥611.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第8中转方案:G7879北京北到张家口转K598张家口到长沙

    G7879

    高速动车组列车 详细

    北京北

    张家口

    18:10 19:12

    1小时2分

    当日到达

    • 二等座¥91.0
    • 一等座¥146.0
    • 商务座¥275.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:张家口

    K598

    快速旅客列车 详细

    张家口

    长沙

    01:33 02:16

    24小时43分

    次日到达

    • 无座¥201.0
    • 硬座¥201.0
    • 硬卧¥396.0
    • 软卧¥623.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第9中转方案:G2487北京北到张家口转K598张家口到长沙

    G2487

    高速动车组列车 详细

    北京北

    张家口

    15:39 16:48

    1小时9分

    当日到达

    • 二等座¥96.0
    • 一等座¥154.0
    • 商务座¥289.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:张家口

    K598

    快速旅客列车 详细

    张家口

    长沙

    01:33 02:16

    24小时43分

    次日到达

    • 无座¥201.0
    • 硬座¥201.0
    • 硬卧¥396.0
    • 软卧¥623.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第10中转方案:G2481北京北到张家口转K598张家口到长沙

    G2481

    高速动车组列车 详细

    北京北

    张家口

    08:18 09:27

    1小时9分

    当日到达

    • 二等座¥96.0
    • 一等座¥154.0
    • 商务座¥289.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:张家口

    K598

    快速旅客列车 详细

    张家口

    长沙

    01:33 02:16

    24小时43分

    次日到达

    • 无座¥201.0
    • 硬座¥201.0
    • 硬卧¥396.0
    • 软卧¥623.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

北京北到长沙有多少公里

出发城市: 到达城市:
长沙天气预报
长沙天气    多云 24℃-31℃
长沙未来一周天气
长沙火车售票点
更多...

手机版 关于火车搜 源码下载 友情链接 隐私原则 意见反馈 联系我们 网站地图 “扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系 我们将会在48小时内给与处理! | 版权所有 Copyright © 2009-2022 huocheso.com