• 火车票
  • 汽车票
  • 买机票
  • 订酒店
  • 查公交
当前位置: 火车网首页 > 火车时刻表 > 北京北到沈阳南列车时刻表

北京北到沈阳南火车时刻表

温馨提示:北京北沈阳南 火车时刻表仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准,预订火车票。更新时间:2022-08-09
  • 车次/车型
    发/到站
    发/到时
    里程/耗时
    票价
    预定
  • 第1中转方案:K275北京北到赤峰转G8208赤峰到沈阳南

    K275

    快速 详细

    北京北

    赤峰

    07:39 17:29
    09:50
    • 无座¥69.0
    • 硬座¥69.0
    • 硬卧¥126.0
    • 软卧¥194.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:赤峰

    G8208

    高速动车组列车 详细

    赤峰

    沈阳南

    14:15 17:14

    2小时59分

    当日到达

    • 二等座¥216.0
    • 一等座¥345.5
    • 商务座¥650.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第2中转方案:2101北京北到阜新转G8163阜新到沈阳南

    2101

    普快 详细

    北京北

    阜新

    14:09 06:18
    16:09
    • 无座¥93.0
    • 硬座¥93.0
    • 硬卧¥178.0
    • 软卧¥285.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:阜新

    G8163

    高速动车组列车 详细

    阜新

    沈阳南

    10:56 12:11

    1小时15分

    当日到达

    • 无座¥85.0
    • 二等座¥85.0
    • 一等座¥135.5
    • 商务座¥257.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第3中转方案:2621北京北到赤峰转G8208赤峰到沈阳南

    2621

    普快 详细

    北京北

    赤峰

    10:22 19:25
    09:03
    • 无座¥61.0
    • 硬座¥61.0
    • 硬卧¥118.0
    • 软卧¥186.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:赤峰

    G8208

    高速动车组列车 详细

    赤峰

    沈阳南

    14:15 17:14

    2小时59分

    当日到达

    • 二等座¥216.0
    • 一等座¥345.5
    • 商务座¥650.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第4中转方案:1801北京北到赤峰转G8208赤峰到沈阳南

    1801

    普快 详细

    北京北

    赤峰

    13:47 22:58
    09:11
    • 无座¥61.0
    • 硬座¥61.0
    • 硬卧¥118.0
    • 软卧¥186.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:赤峰

    G8208

    高速动车组列车 详细

    赤峰

    沈阳南

    14:15 17:14

    2小时59分

    当日到达

    • 二等座¥216.0
    • 一等座¥345.5
    • 商务座¥650.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第5中转方案:K1015北京北到赤峰转G8208赤峰到沈阳南

    K1015

    快速 详细

    北京北

    赤峰

    18:18 03:51
    09:33
    • 硬卧¥126.0
    • 软卧¥194.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:赤峰

    G8208

    高速动车组列车 详细

    赤峰

    沈阳南

    14:15 17:14

    2小时59分

    当日到达

    • 二等座¥216.0
    • 一等座¥345.5
    • 商务座¥650.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第6中转方案:2559北京北到赤峰转G8208赤峰到沈阳南

    2559

    普快 详细

    北京北

    赤峰

    20:49 06:52
    10:03
    • 硬卧¥118.0
    • 软卧¥186.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:赤峰

    G8208

    高速动车组列车 详细

    赤峰

    沈阳南

    14:15 17:14

    2小时59分

    当日到达

    • 二等座¥216.0
    • 一等座¥345.5
    • 商务座¥650.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第7中转方案:K2769北京北到赤峰转G8208赤峰到沈阳南

    K2769

    快速 详细

    北京北

    赤峰

    11:10 22:31
    11:21
    • 无座¥69.0
    • 硬座¥69.0
    • 硬卧¥126.0
    • 软卧¥194.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:赤峰

    G8208

    高速动车组列车 详细

    赤峰

    沈阳南

    14:15 17:14

    2小时59分

    当日到达

    • 二等座¥216.0
    • 一等座¥345.5
    • 商务座¥650.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第8中转方案:K1015北京北到通辽转C1120通辽到沈阳南

    K1015

    快速 详细

    北京北

    通辽

    18:18 07:58
    13:40
    • 硬卧¥200.0
    • 软卧¥315.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:通辽

    C1120

    城际列车 详细

    通辽

    沈阳南

    18:16 20:05

    1小时49分

    当日到达

    • 无座¥103.0
    • 二等座¥103.0
    • 一等座¥165.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第9中转方案:1801北京北到通辽转C1120通辽到沈阳南

    1801

    普快 详细

    北京北

    通辽

    13:47 03:57
    14:10
    • 无座¥98.0
    • 硬座¥98.0
    • 硬卧¥186.0
    • 软卧¥301.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:通辽

    C1120

    城际列车 详细

    通辽

    沈阳南

    18:16 20:05

    1小时49分

    当日到达

    • 无座¥103.0
    • 二等座¥103.0
    • 一等座¥165.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第10中转方案:K275北京北到通辽转C1120通辽到沈阳南

    K275

    快速 详细

    北京北

    通辽

    07:39 21:56
    14:17
    • 无座¥112.0
    • 硬座¥112.0
    • 硬卧¥200.0
    • 软卧¥315.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:通辽

    C1120

    城际列车 详细

    通辽

    沈阳南

    18:16 20:05

    1小时49分

    当日到达

    • 无座¥103.0
    • 二等座¥103.0
    • 一等座¥165.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

北京北到沈阳南有多少公里

出发城市: 到达城市:
沈阳天气预报
沈阳天气    多云 13℃-23℃
沈阳未来一周天气
沈阳火车售票点
更多...

手机版 关于火车搜 源码下载 友情链接 隐私原则 意见反馈 联系我们 网站地图 “扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系 我们将会在48小时内给与处理! | 版权所有 Copyright © 2009-2022 huocheso.com