当前位置: 火车网首页 > 火车时刻表 > 北京北到西安列车时刻表

北京北到西安火车时刻表

温馨提示:北京北西安 火车时刻表仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准,预订火车票。
  • 车次/车型
    发/到站
    发/到时
    里程/耗时
    票价
    预定
  • 第1中转方案:K2344北京北到大同转2671大同到西安

    K2344

    快速 详细

    北京北

    大同

    00:37 08:18
    07:41
    • 无座¥51.5
    • 硬座¥51.5
    • 硬卧¥102.5
    • 软卧¥155.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:大同

    2671

    普快 详细

    大同

    西安

    16:40 08:56
    16:16
    • 无座¥113.5
    • 硬座¥113.5
    • 硬卧¥215.5
    • 软卧¥348.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第2中转方案:K2344北京北到集宁南转K1673集宁南到西安

    K2344

    快速 详细

    北京北

    集宁南

    00:37 11:23
    10:46
    • 无座¥69.0
    • 硬座¥69.0
    • 硬卧¥126.0
    • 软卧¥194.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:集宁南

    K1673

    快速 详细

    集宁南

    西安

    20:16 11:11
    14:55
    • 无座¥152.5
    • 硬座¥152.5
    • 硬卧¥270.5
    • 软卧¥427.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第3中转方案:K2344北京北到呼和浩特东转K1535呼和浩特东到西安

    K2344

    快速 详细

    北京北

    呼和浩特东

    00:37 13:14
    12:37
    • 无座¥86.0
    • 硬座¥86.0
    • 硬卧¥156.0
    • 软卧¥244.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:呼和浩特东

    K1535

    快速 详细

    呼和浩特东

    西安

    13:20 02:28
    13:08
    • 无座¥138.5
    • 硬座¥138.5
    • 硬卧¥246.5
    • 软卧¥388.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第4中转方案:1801北京北到泰康转K548泰康到西安

    1801

    普快 详细

    北京北

    泰康

    13:47 12:40
    22:53
    • 无座¥138.5
    • 硬座¥138.5
    • 硬卧¥261.5
    • 软卧¥422.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:泰康

    K548

    快速 详细

    泰康

    西安

    16:26 06:15
    37:49
    • 无座¥293.5
    • 硬座¥293.5
    • 硬卧¥515.5
    • 软卧¥822.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第5中转方案:1801北京北到大庆西转K548大庆西到西安

    1801

    普快 详细

    北京北

    大庆西

    13:47 11:39
    21:52
    • 无座¥138.5
    • 硬座¥138.5
    • 硬卧¥261.5
    • 软卧¥422.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:大庆西

    K548

    快速 详细

    大庆西

    西安

    16:55 06:15
    37:20
    • 无座¥290.5
    • 硬座¥290.5
    • 硬卧¥507.5
    • 软卧¥810.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第6中转方案:1801北京北到齐齐哈尔转K548齐齐哈尔到西安

    1801

    普快 详细

    北京北

    齐齐哈尔

    13:47 13:39
    23:52
    • 无座¥148.5
    • 硬座¥148.5
    • 硬卧¥278.5
    • 软卧¥450.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:齐齐哈尔

    K548

    快速 详细

    齐齐哈尔

    西安

    15:37 06:15
    38:38
    • 无座¥299.5
    • 硬座¥299.5
    • 硬卧¥524.5
    • 软卧¥838.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第7中转方案:K278北京北到集宁南转K1673集宁南到西安

    K278

    快速 详细

    北京北

    集宁南

    23:47 06:12
    06:25
    • 无座¥51.5
    • 硬座¥51.5
    • 硬卧¥102.5
    • 软卧¥155.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:集宁南

    K1673

    快速 详细

    集宁南

    西安

    20:16 11:11
    14:55
    • 无座¥152.5
    • 硬座¥152.5
    • 硬卧¥270.5
    • 软卧¥427.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第8中转方案:G2487北京北到包头转K1675包头到西安

    G2487

    高速动车组列车 详细

    北京北

    包头

    15:39 19:40

    4小时1分

    当日到达

    • 二等座¥263.0
    • 一等座¥405.0
    • 商务座¥790.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:包头

    K1675

    快速 详细

    包头

    西安

    17:15 05:15
    12:00
    • 无座¥115.0
    • 硬座¥115.0
    • 硬卧¥206.0
    • 软卧¥325.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第9中转方案:G2481北京北到包头转K1675包头到西安

    G2481

    高速动车组列车 详细

    北京北

    包头

    08:18 12:20

    4小时2分

    当日到达

    • 二等座¥263.0
    • 一等座¥405.0
    • 商务座¥790.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:包头

    K1675

    快速 详细

    包头

    西安

    17:15 05:15
    12:00
    • 无座¥115.0
    • 硬座¥115.0
    • 硬卧¥206.0
    • 软卧¥325.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第10中转方案:G2487北京北到包头东转K1535包头东到西安

    G2487

    高速动车组列车 详细

    北京北

    包头东

    15:39 19:25

    3小时46分

    当日到达

    • 二等座¥258.0
    • 一等座¥397.0
    • 商务座¥775.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:包头东

    K1535

    快速 详细

    包头东

    西安

    15:21 02:28
    11:07
    • 无座¥119.0
    • 硬座¥119.0
    • 硬卧¥215.0
    • 软卧¥337.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

北京北到西安有多少公里

出发城市: 到达城市:
西安天气预报
西安天气    阴 15℃-25℃
西安未来一周天气
西安火车售票点
更多...

手机版 关于火车搜 源码下载 友情链接 隐私原则 意见反馈 联系我们 网站地图 “扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系 我们将会在48小时内给与处理! | 版权所有 Copyright © 2009-2022 huocheso.com