导航
  • 火车票
  • 汽车票
  • 买机票
  • 订酒店
  • 查公交
  • 国内机票
当前位置: 火车网首页 > 火车时刻表 > 福州到广州列车时刻表

福州到广州火车时刻表

温馨提示:福州到广州火车时刻表仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准,预订火车票请点击
  • 车次/车型
    发/到站
    发/到时
    里程/耗时
    票价
    预定
  • 第1中转方案:K1316福州到潼关转K1170潼关到广州

    K1316

    快速 详细

    福州

    潼关

    12:08 13:10
    25:02
    • 无座¥206.0
    • 硬座¥206.0
    • 硬卧¥365.0
    • 软卧¥582.0
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:潼关

    K1170

    快速 详细

    潼关

    广州

    15:33 18:52
    27:19
    • 无座¥229.0
    • 硬座¥229.0
    • 硬卧¥403.0
    • 软卧¥725.0
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第2中转方案:K1316福州到灵宝转K84灵宝到广州

    K1316

    快速 详细

    福州

    灵宝

    12:08 12:12
    24:04
    • 无座¥198.0
    • 硬座¥198.0
    • 硬卧¥349.0
    • 软卧¥552.0
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:灵宝

    K84

    快速 详细

    灵宝

    广州

    13:04 13:42
    24:38
    • 无座¥213.0
    • 硬座¥213.0
    • 硬卧¥375.0
    • 软卧¥686.0
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第3中转方案:D6455福州到龙岩转K231龙岩到广州

    D6455

    动车组 详细

    福州

    龙岩

    11:32 14:26
    02:54
    • 二等座¥117.5
    • 一等座¥141.5
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:龙岩

    K231

    快速旅客列车 详细

    龙岩

    广州

    19:59 05:00

    9小时1分

    次日到达

    • 无座¥81.0
    • 硬座¥81.0
    • 硬卧¥166.5
    • 软卧¥255.5
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第4中转方案:K638福州到吉安转K301吉安到广州

    K638

    快速 详细

    福州

    吉安

    07:10 00:15
    17:05
    • 无座¥124.0
    • 硬座¥124.0
    • 硬卧¥223.0
    • 软卧¥351.0
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:吉安

    K301

    快速旅客列车 详细

    吉安

    广州

    04:27 12:00

    7小时33分

    当日到达

    • 无座¥86.0
    • 硬座¥86.0
    • 硬卧¥161.0
    • 软卧¥275.0
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第5中转方案:K1682福州到长沙转K9077长沙到广州

    K1682

    快速 详细

    福州

    长沙

    17:33 11:05
    17:32
    • 无座¥124.0
    • 硬座¥124.0
    • 硬卧¥223.0
    • 软卧¥351.0
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:长沙

    K9077

    快速 详细

    长沙

    广州

    22:11 07:05
    08:54
    • 无座¥98.0
    • 硬座¥98.0
    • 硬卧¥176.0
    • 软卧¥320.0
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第6中转方案:D6455福州到漳州转K230漳州到广州

    D6455

    动车组 详细

    福州

    漳州

    11:32 13:39
    02:07
    • 二等座¥84.5
    • 一等座¥101.5
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:漳州

    K230

    快速旅客列车 详细

    漳州

    广州

    18:09 05:00

    10小时51分

    次日到达

    • 无座¥98.0
    • 硬座¥98.0
    • 硬卧¥182.0
    • 软卧¥302.5
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第7中转方案:D6455福州到厦门北转K230厦门北到广州

    D6455

    动车组 详细

    福州

    厦门北

    11:32 13:18
    01:46
    • 二等座¥71.5
    • 一等座¥85.5
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:厦门北

    K230

    快速旅客列车 详细

    厦门北

    广州

    17:26 05:00

    11小时34分

    次日到达

    • 无座¥102.0
    • 硬座¥102.0
    • 硬卧¥190.0
    • 软卧¥315.5
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第8中转方案:G1756福州到怀化南转K1171怀化南到广州

    G1756

    高速动车组列车 详细

    福州

    怀化南

    07:10 13:30

    6小时20分

    当日到达

    • 二等座¥530.0
    • 一等座¥892.5
    • 商务座¥1673.0
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:怀化南

    K1171

    快速旅客列车 详细

    怀化南

    广州

    04:24 14:34

    10小时10分

    当日到达

    • 无座¥112.0
    • 硬座¥112.0
    • 硬卧¥224.0
    • 软卧¥411.0
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第9中转方案:G1756福州到贵阳东转D1859贵阳东到广州

    G1756

    高速动车组列车 详细

    福州

    贵阳东

    07:10 15:21

    8小时11分

    当日到达

    • 二等座¥658.0
    • 一等座¥1108.5
    • 商务座¥2078.0
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:贵阳东

    D1859

    动车组列车 详细

    贵阳东

    广州

    12:06 17:20

    5小时14分

    当日到达

    • 无座¥325.0
    • 二等座¥325.0
    • 一等座¥520.0
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第10中转方案:D2226福州到汉口转T95汉口到广州

    D2226

    动车组列车 详细

    福州

    汉口

    08:48 15:39

    6小时51分

    当日到达

    • 无座¥280.0
    • 二等座¥280.0
    • 一等座¥448.0
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:汉口

    T95

    特快 详细

    汉口

    广州

    16:52 04:36
    11:44
    • 无座¥138.5
    • 硬座¥138.5
    • 硬卧¥246.5
    • 软卧¥455.5
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

福州到广州有多少公里

出发城市: 到达城市:
广州火车售票点
更多...

手机版 关于火车搜 源码下载 友情链接 在线订票 隐私原则 意见反馈 联系我们 网站地图 “扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系QQ:49461802 联系邮箱:tousu@yisanwu.com 我们将会在48小时内给与处理! | 版权所有 Copyright © 2009-2021 huocheso.com