导航
  • 火车票
  • 汽车票
  • 买机票
  • 订酒店
  • 查公交
  • 国内机票
当前位置: 火车网首页 > 火车时刻表 > 福州到深圳列车时刻表

福州到深圳火车时刻表

温馨提示:福州到深圳火车时刻表仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准,预订火车票请点击
  • 车次/车型
    发/到站
    发/到时
    里程/耗时
    票价
    预定
  • 第1中转方案:D2226福州到汉口转T95汉口到深圳

    D2226

    动车组列车 详细

    福州

    汉口

    08:48 15:39

    6小时51分

    当日到达

    • 无座¥280.0
    • 二等座¥280.0
    • 一等座¥448.0
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:汉口

    T95

    特快 详细

    汉口

    深圳

    16:52 06:25
    13:33
    • 无座¥152.5
    • 硬座¥152.5
    • 硬卧¥270.5
    • 软卧¥516.5
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第2中转方案:D2242福州到汉口转T95汉口到深圳

    D2242

    动车组列车 详细

    福州

    汉口

    07:08 12:56

    5小时48分

    当日到达

    • 无座¥280.0
    • 二等座¥280.0
    • 一等座¥448.0
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:汉口

    T95

    特快 详细

    汉口

    深圳

    16:52 06:25
    13:33
    • 无座¥152.5
    • 硬座¥152.5
    • 硬卧¥270.5
    • 软卧¥516.5
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第3中转方案:D296福州到汉口转T95汉口到深圳

    D296

    动车组 详细

    福州

    汉口

    10:55 17:55
    07:00
    • 二等座¥271.5
    • 一等座¥326.0
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:汉口

    T95

    特快 详细

    汉口

    深圳

    16:52 06:25
    13:33
    • 无座¥152.5
    • 硬座¥152.5
    • 硬卧¥270.5
    • 软卧¥516.5
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第4中转方案:D3264福州到汉口转T95汉口到深圳

    D3264

    动车组列车 详细

    福州

    汉口

    15:36 22:18

    6小时42分

    当日到达

    • 无座¥280.0
    • 二等座¥280.0
    • 一等座¥448.0
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:汉口

    T95

    特快 详细

    汉口

    深圳

    16:52 06:25
    13:33
    • 无座¥152.5
    • 硬座¥152.5
    • 硬卧¥270.5
    • 软卧¥516.5
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第5中转方案:G1756福州到南昌西转D727南昌西到深圳

    G1756

    高速动车组列车 详细

    福州

    南昌西

    07:10 10:01

    2小时51分

    当日到达

    • 二等座¥263.0
    • 一等座¥443.0
    • 商务座¥830.5
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:南昌西

    D727

    动车组列车 详细

    南昌西

    深圳

    07:54 17:24

    9小时30分

    当日到达

    • 二等座¥141.0
    • 一等卧¥396.0
    • 二等卧¥247.0
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第6中转方案:K1682福州到长沙转K9003长沙到深圳

    K1682

    快速 详细

    福州

    长沙

    17:33 11:05
    17:32
    • 无座¥124.0
    • 硬座¥124.0
    • 硬卧¥223.0
    • 软卧¥351.0
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:长沙

    K9003

    快速 详细

    长沙

    深圳

    23:46 10:32
    10:46
    • 无座¥146.0
    • 硬座¥146.0
    • 硬卧¥286.0
    • 软卧¥445.0
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第7中转方案:G1756福州到怀化南转K485怀化南到深圳

    G1756

    高速动车组列车 详细

    福州

    怀化南

    07:10 13:30

    6小时20分

    当日到达

    • 二等座¥530.0
    • 一等座¥892.5
    • 商务座¥1673.0
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:怀化南

    K485

    快速旅客列车 详细

    怀化南

    深圳

    07:44 20:00

    12小时16分

    当日到达

    • 无座¥128.5
    • 硬座¥128.5
    • 硬卧¥237.5
    • 软卧¥478.0
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第8中转方案:K68福州到潢川转K1039潢川到深圳

    K68

    快速旅客列车 详细

    福州

    潢川

    15:50 05:45

    13小时55分

    次日到达

    • 无座¥135.5
    • 硬座¥135.5
    • 硬卧¥268.5
    • 软卧¥415.0
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:潢川

    K1039

    快速 详细

    潢川

    深圳

    04:26 22:54
    18:28
    • 无座¥206.5
    • 硬座¥206.5
    • 硬卧¥358.5
    • 软卧¥559.5
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第9中转方案:K1316福州到潢川转K1039潢川到深圳

    K1316

    快速 详细

    福州

    潢川

    13:45 03:19
    13:34
    • 无座¥135.5
    • 硬座¥135.5
    • 硬卧¥240.5
    • 软卧¥377.5
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:潢川

    K1039

    快速 详细

    潢川

    深圳

    04:26 22:54
    18:28
    • 无座¥206.5
    • 硬座¥206.5
    • 硬卧¥358.5
    • 软卧¥559.5
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第10中转方案:K1576福州到潢川转K1039潢川到深圳

    K1576

    快速 详细

    福州

    潢川

    16:35 06:41
    14:06
    • 无座¥135.5
    • 硬座¥135.5
    • 硬卧¥240.5
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:潢川

    K1039

    快速 详细

    潢川

    深圳

    04:26 22:54
    18:28
    • 无座¥206.5
    • 硬座¥206.5
    • 硬卧¥358.5
    • 软卧¥559.5
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

福州到深圳有多少公里

出发城市: 到达城市:
深圳火车售票点
更多...

手机版 关于火车搜 源码下载 友情链接 在线订票 隐私原则 意见反馈 联系我们 网站地图 “扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系QQ:49461802 联系邮箱:tousu@yisanwu.com 我们将会在48小时内给与处理! | 版权所有 Copyright © 2009-2021 huocheso.com