• 火车票
  • 汽车票
  • 买机票
  • 订酒店
  • 查公交
当前位置: 火车网首页 > 火车时刻表 > 宁波到北京南列车时刻表

宁波到北京南火车时刻表

温馨提示:宁波北京南 火车时刻表仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准,预订火车票。更新时间:2022-05-27
  • 车次/车型
    发/到站
    发/到时
    里程/耗时
    票价
    预定
  • 第1直达方案:G58宁波直达北京南

    G58

    高速动车组列车 详细

    宁波

    北京南

    07:45 14:43

    6小时58分

    当日到达

    • 二等座¥652.5
    • 一等座¥1097.0
    • 商务座¥2001.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第2直达方案:G274宁波直达北京南

    G274

    高速动车组列车 详细

    宁波

    北京南

    10:21 17:05

    6小时44分

    当日到达

    • 二等座¥652.5
    • 一等座¥1097.0
    • 商务座¥2102.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第3直达方案:G420宁波直达北京南

    G420

    高速动车组列车 详细

    宁波

    北京南

    09:31 17:29

    7小时58分

    当日到达

    • 二等座¥633.5
    • 一等座¥1065.0
    • 商务座¥2001.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第4直达方案:G60宁波直达北京南

    G60

    高速动车组列车 详细

    宁波

    北京南

    14:36 21:29

    6小时53分

    当日到达

    • 二等座¥633.5
    • 一等座¥1065.0
    • 商务座¥2102.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第5直达方案:G166宁波直达北京南

    G166

    高铁 详细

    宁波

    北京南

    13:22 20:35
    07小时13分钟
    • 二等座¥595.5
    • 一等座¥1003.0
    • 商务座¥1881.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第6直达方案:G56宁波直达北京南

    G56

    高速动车组列车 详细

    宁波

    北京南

    11:55 18:53

    6小时58分

    当日到达

    • 二等座¥633.5
    • 一等座¥1065.0
    • 商务座¥2102.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第7直达方案:G168宁波直达北京南

    G168

    高速动车组列车 详细

    宁波

    北京南

    10:36 18:13

    7小时37分

    当日到达

    • 二等座¥652.5
    • 一等座¥1097.0
    • 商务座¥2203.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第8中转方案:G7582宁波到常州转D312常州到北京南

    G7582

    高铁 详细

    宁波

    常州

    17:18 20:30
    03小时12分钟
    • 二等座¥220.0
    • 一等座¥358.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:常州

    D312

    动车组 详细

    常州

    北京南

    20:50 07:07
    10小时17分钟
    • 软卧¥615.0
    • 二等座¥273.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第9中转方案:D5590宁波到南京转D312南京到北京南

    D5590

    动车组 详细

    宁波

    南京

    18:30 23:14
    04小时44分钟
    • 二等座¥187.5
    • 一等座¥244.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:南京

    D312

    动车组 详细

    南京

    北京南

    22:00 07:07
    09小时07分钟
    • 软卧¥549.5
    • 二等座¥258.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第10中转方案:D5456宁波到常州转D312常州到北京南

    D5456

    动车组 详细

    宁波

    常州

    16:01 19:42
    03小时41分钟
    • 二等座¥145.5
    • 一等座¥193.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:常州

    D312

    动车组 详细

    常州

    北京南

    20:50 07:07
    10小时17分钟
    • 软卧¥615.0
    • 二等座¥273.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

宁波到北京南有多少公里

出发城市: 到达城市:
北京天气预报
北京天气    晴 17℃-27℃
北京未来一周天气
北京火车售票点
更多...

手机版 关于火车搜 源码下载 友情链接 隐私原则 意见反馈 联系我们 网站地图 “扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系 我们将会在48小时内给与处理! | 版权所有 Copyright © 2009-2022 huocheso.com