• 火车票
  • 汽车票
  • 买机票
  • 订酒店
  • 查公交
当前位置: 火车网首页 > 火车时刻表 > 青岛到三明列车时刻表

青岛到三明火车时刻表

温馨提示:2021-12-05最新 青岛三明 火车时刻表仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准,预订火车票。
  • 车次/车型
    发/到站
    发/到时
    里程/耗时
    票价
    预定
  • 第1中转方案:G260青岛到合肥转K177合肥到三明

    G260

    高铁 详细

    青岛

    合肥

    15:22 20:39
    05小时17分钟
    • 二等座¥382.5
    • 一等座¥585.5
    • 商务座¥1188.5
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:合肥

    K177

    快速 详细

    合肥

    三明

    13:33 10:18
    20小时45分钟
    • 无座¥138.5
    • 硬座¥138.5
    • 硬卧¥246.5
    • 软卧¥388.5
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第2中转方案:G278青岛到合肥转K177合肥到三明

    G278

    高铁 详细

    青岛

    合肥

    06:32 12:00
    05小时28分钟
    • 二等座¥382.5
    • 一等座¥585.5
    • 商务座¥1188.5
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:合肥

    K177

    快速 详细

    合肥

    三明

    13:33 10:18
    20小时45分钟
    • 无座¥138.5
    • 硬座¥138.5
    • 硬卧¥246.5
    • 软卧¥388.5
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第3中转方案:K70青岛到鹰潭转K177鹰潭到三明

    K70

    快速 详细

    青岛

    鹰潭

    19:19 23:31
    28小时12分钟
    • 无座¥213.0
    • 硬座¥213.0
    • 硬卧¥375.0
    • 软卧¥598.0
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:鹰潭

    K177

    快速 详细

    鹰潭

    三明

    02:43 10:18
    07小时35分钟
    • 无座¥51.5
    • 硬座¥51.5
    • 硬卧¥102.5
    • 软卧¥155.5
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第4中转方案:T162青岛到龙川转K198龙川到三明

    T162

    特快 详细

    青岛

    龙川

    06:39 09:20
    26小时41分钟
    • 无座¥240.0
    • 硬座¥240.0
    • 硬卧¥421.0
    • 软卧¥669.0
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:龙川

    K198

    快速 详细

    龙川

    三明

    11:58 21:19
    09小时21分钟
    • 无座¥81.0
    • 硬座¥81.0
    • 硬卧¥149.0
    • 软卧¥226.0
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第5中转方案:K70青岛到景德镇转K177景德镇到三明

    K70

    快速 详细

    青岛

    景德镇

    19:19 21:06
    25小时47分钟
    • 无座¥198.0
    • 硬座¥198.0
    • 硬卧¥349.0
    • 软卧¥552.0
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:景德镇

    K177

    快速 详细

    景德镇

    三明

    23:30 10:18
    10小时48分钟
    • 无座¥72.0
    • 硬座¥72.0
    • 硬卧¥132.0
    • 软卧¥204.0
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第6中转方案:K70青岛到黄山转K177黄山到三明

    K70

    快速 详细

    青岛

    黄山

    19:19 18:18
    22小时59分钟
    • 无座¥180.5
    • 硬座¥180.5
    • 硬卧¥321.5
    • 软卧¥509.5
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:黄山

    K177

    快速 详细

    黄山

    三明

    20:32 10:18
    13小时46分钟
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第7中转方案:K70青岛到绩溪县转K177绩溪县到三明

    K70

    快速 详细

    青岛

    绩溪县

    19:19 17:23
    22小时04分钟
    • 无座¥177.5
    • 硬座¥177.5
    • 硬卧¥315.5
    • 软卧¥497.5
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:绩溪县

    K177

    快速 详细

    绩溪县

    三明

    19:19 10:18
    14小时59分钟
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第8中转方案:K70青岛到芜湖转K177芜湖到三明

    K70

    快速 详细

    青岛

    芜湖

    19:19 14:18
    18小时59分钟
    • 无座¥156.5
    • 硬座¥156.5
    • 硬卧¥279.5
    • 软卧¥440.5
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:芜湖

    K177

    快速 详细

    芜湖

    三明

    15:53 10:18
    18小时25分钟
    • 无座¥119.0
    • 硬座¥119.0
    • 硬卧¥215.0
    • 软卧¥337.0
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第9中转方案:K70青岛到宣城转K177宣城到三明

    K70

    快速 详细

    青岛

    宣城

    19:19 15:26
    20小时07分钟
    • 无座¥168.5
    • 硬座¥168.5
    • 硬卧¥298.5
    • 软卧¥470.5
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:宣城

    K177

    快速 详细

    宣城

    三明

    17:00 10:18
    17小时18分钟
    • 无座¥115.0
    • 硬座¥115.0
    • 硬卧¥206.0
    • 软卧¥325.0
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第10中转方案:K70青岛到合肥转K177合肥到三明

    K70

    快速 详细

    青岛

    合肥

    19:19 12:07
    16小时48分钟
    • 无座¥148.5
    • 硬座¥148.5
    • 硬卧¥263.5
    • 软卧¥415.5
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:合肥

    K177

    快速 详细

    合肥

    三明

    13:33 10:18
    20小时45分钟
    • 无座¥138.5
    • 硬座¥138.5
    • 硬卧¥246.5
    • 软卧¥388.5
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

青岛到三明有多少公里

出发城市: 到达城市:
三明天气预报
三明天气    中雨 25℃-34℃
三明未来一周天气
三明火车售票点
更多...

手机版 关于火车搜 源码下载 友情链接 隐私原则 意见反馈 联系我们 网站地图 “扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系 我们将会在48小时内给与处理! | 版权所有 Copyright © 2009-2021 huocheso.com