• 火车票
  • 汽车票
  • 买机票
  • 订酒店
  • 查公交
当前位置: 火车网首页 > 火车时刻表 > 深圳到三明列车时刻表

深圳到三明火车时刻表

温馨提示:深圳三明 火车时刻表仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准,预订火车票。更新时间:2022-05-25
  • 车次/车型
    发/到站
    发/到时
    里程/耗时
    票价
    预定
  • 第1中转方案:Z186深圳到龙川转K198龙川到三明

    Z186

    普快 详细

    深圳

    龙川

    20:05 23:28
    03小时23分钟
    • 无座¥41.5
    • 硬座¥41.5
    • 硬卧¥92.5
    • 软卧¥138.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:龙川

    K198

    快速 详细

    龙川

    三明

    11:58 21:19
    09小时21分钟
    • 无座¥81.0
    • 硬座¥81.0
    • 硬卧¥149.0
    • 软卧¥226.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第2中转方案:K1040深圳到龙川转K198龙川到三明

    K1040

    快速 详细

    深圳

    龙川

    09:42 13:10
    03小时28分钟
    • 无座¥56.5
    • 硬座¥56.5
    • 硬卧¥104.5
    • 软卧¥151.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:龙川

    K198

    快速 详细

    龙川

    三明

    11:58 21:19
    09小时21分钟
    • 无座¥81.0
    • 硬座¥81.0
    • 硬卧¥149.0
    • 软卧¥226.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第3中转方案:K442深圳到龙川转K198龙川到三明

    K442

    快速 详细

    深圳

    龙川

    18:50 22:24
    03小时34分钟
    • 无座¥56.5
    • 硬座¥56.5
    • 硬卧¥104.5
    • 软卧¥151.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:龙川

    K198

    快速 详细

    龙川

    三明

    11:58 21:19
    09小时21分钟
    • 无座¥81.0
    • 硬座¥81.0
    • 硬卧¥149.0
    • 软卧¥226.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第4中转方案:K1040深圳到惠州转K198惠州到三明

    K1040

    快速 详细

    深圳

    惠州

    09:42 11:17
    01小时35分钟
    • 无座¥34.5
    • 硬座¥34.5
    • 硬卧¥66.5
    • 软卧¥90.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:惠州

    K198

    快速 详细

    惠州

    三明

    09:48 21:19
    11小时31分钟
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第5中转方案:K442深圳到惠州转K198惠州到三明

    K442

    快速 详细

    深圳

    惠州

    18:50 20:26
    01小时36分钟
    • 无座¥34.5
    • 硬座¥34.5
    • 硬卧¥66.5
    • 软卧¥90.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:惠州

    K198

    快速 详细

    惠州

    三明

    09:48 21:19
    11小时31分钟
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第6中转方案:K116深圳到龙川转K198龙川到三明

    K116

    快速 详细

    深圳

    龙川

    16:36 20:00
    03小时24分钟
    • 无座¥56.5
    • 硬座¥56.5
    • 硬卧¥104.5
    • 软卧¥151.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:龙川

    K198

    快速 详细

    龙川

    三明

    11:58 21:19
    09小时21分钟
    • 无座¥81.0
    • 硬座¥81.0
    • 硬卧¥149.0
    • 软卧¥226.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第7中转方案:K1040深圳到赣州转K8739赣州到三明

    K1040

    快速 详细

    深圳

    赣州

    09:42 16:21
    06小时39分钟
    • 无座¥95.0
    • 硬座¥95.0
    • 硬卧¥173.0
    • 软卧¥260.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:赣州

    K8739

    快速 详细

    赣州

    三明

    17:38 04:09
    10小时31分钟
    • 无座¥41.0
    • 硬座¥41.0
    • 硬卧¥84.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第8中转方案:K442深圳到赣州转K8739赣州到三明

    K442

    快速 详细

    深圳

    赣州

    18:50 01:32
    06小时42分钟
    • 无座¥95.0
    • 硬座¥95.0
    • 硬卧¥173.0
    • 软卧¥260.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:赣州

    K8739

    快速 详细

    赣州

    三明

    17:38 04:09
    10小时31分钟
    • 无座¥41.0
    • 硬座¥41.0
    • 硬卧¥84.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第9中转方案:K116深圳到兴国转K8739兴国到三明

    K116

    快速 详细

    深圳

    兴国

    16:36 00:22
    07小时46分钟
    • 无座¥108.0
    • 硬座¥108.0
    • 硬卧¥196.0
    • 软卧¥297.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:兴国

    K8739

    快速 详细

    兴国

    三明

    16:23 04:09
    11小时46分钟
    • 无座¥46.0
    • 硬座¥46.0
    • 硬卧¥94.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第10中转方案:K1040深圳到吉安转K8739吉安到三明

    K1040

    快速 详细

    深圳

    吉安

    09:42 18:42
    09小时00分钟
    • 无座¥121.0
    • 硬座¥121.0
    • 硬卧¥219.0
    • 软卧¥334.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:吉安

    K8739

    快速 详细

    吉安

    三明

    14:48 04:09
    13小时21分钟
    • 无座¥56.0
    • 硬座¥56.0
    • 硬卧¥111.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

深圳到三明有多少公里

出发城市: 到达城市:
三明天气预报
三明天气    中雨 25℃-34℃
三明未来一周天气
三明火车售票点
更多...

手机版 关于火车搜 源码下载 友情链接 隐私原则 意见反馈 联系我们 网站地图 “扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系 我们将会在48小时内给与处理! | 版权所有 Copyright © 2009-2022 huocheso.com