• 火车票
  • 汽车票
  • 买机票
  • 订酒店
  • 查公交
当前位置: 火车网首页 > 火车时刻表 > 深圳到三明北列车时刻表

深圳到三明北火车时刻表

温馨提示:深圳三明北 火车时刻表仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准,预订火车票。更新时间:2022-05-29
  • 车次/车型
    发/到站
    发/到时
    里程/耗时
    票价
    预定
  • 第1中转方案:K1040深圳到麻城转K1578麻城到三明北

    K1040

    快速 详细

    深圳

    麻城

    09:42 02:09
    16小时27分钟
    • 无座¥189.5
    • 硬座¥189.5
    • 硬卧¥332.5
    • 软卧¥518.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:麻城

    K1578

    快速 详细

    麻城

    三明北

    00:24 08:16
    07小时52分钟
    • 无座¥98.0
    • 硬座¥98.0
    • 硬卧¥176.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第2中转方案:K1040深圳到潢川转K1578潢川到三明北

    K1040

    快速 详细

    深圳

    潢川

    09:42 03:25
    17小时43分钟
    • 无座¥206.5
    • 硬座¥206.5
    • 硬卧¥358.5
    • 软卧¥559.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:潢川

    K1578

    快速 详细

    潢川

    三明北

    23:04 08:16
    09小时12分钟
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第3中转方案:K1040深圳到阜阳转K1578阜阳到三明北

    K1040

    快速 详细

    深圳

    阜阳

    09:42 04:44
    19小时02分钟
    • 无座¥219.5
    • 硬座¥219.5
    • 硬卧¥381.5
    • 软卧¥597.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:阜阳

    K1578

    快速 详细

    阜阳

    三明北

    21:22 08:16
    10小时54分钟
    • 无座¥124.0
    • 硬座¥124.0
    • 硬卧¥223.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第4中转方案:K562深圳到黄州转K1578黄州到三明北

    K562

    快速 详细

    深圳

    黄州

    10:12 04:53
    18小时41分钟
    • 无座¥182.5
    • 硬座¥182.5
    • 硬卧¥317.5
    • 软卧¥496.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:黄州

    K1578

    快速 详细

    黄州

    三明北

    01:07 08:16
    07小时09分钟
    • 无座¥91.0
    • 硬座¥91.0
    • 硬卧¥164.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第5中转方案:T212深圳到向塘转K321向塘到三明北

    T212

    特快 详细

    深圳

    向塘

    13:09 23:11
    10小时02分钟
    • 无座¥146.0
    • 硬座¥146.0
    • 硬卧¥256.0
    • 软卧¥396.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:向塘

    K321

    快速 详细

    向塘

    三明北

    03:22 06:58
    03小时36分钟
    • 无座¥50.5
    • 硬座¥50.5
    • 硬卧¥101.5
    • 软卧¥152.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第6中转方案:K26深圳到向塘转K321向塘到三明北

    K26

    快速 详细

    深圳

    向塘

    12:21 00:04
    11小时43分钟
    • 无座¥146.0
    • 硬座¥146.0
    • 硬卧¥256.0
    • 软卧¥396.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:向塘

    K321

    快速 详细

    向塘

    三明北

    03:22 06:58
    03小时36分钟
    • 无座¥50.5
    • 硬座¥50.5
    • 硬卧¥101.5
    • 软卧¥152.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第7中转方案:K116深圳到向塘转K321向塘到三明北

    K116

    快速 详细

    深圳

    向塘

    16:36 04:41
    12小时05分钟
    • 无座¥146.0
    • 硬座¥146.0
    • 硬卧¥256.0
    • 软卧¥396.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:向塘

    K321

    快速 详细

    向塘

    三明北

    03:22 06:58
    03小时36分钟
    • 无座¥50.5
    • 硬座¥50.5
    • 硬卧¥101.5
    • 软卧¥152.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第8中转方案:K1040深圳到南昌转D6531南昌到三明北

    K1040

    快速 详细

    深圳

    南昌

    09:42 22:01
    12小时19分钟
    • 无座¥149.0
    • 硬座¥149.0
    • 硬卧¥262.0
    • 软卧¥405.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:南昌

    D6531

    动车组列车 详细

    南昌

    三明北

    17:30 20:13

    2小时43分

    当日到达

    • 无座¥108.5
    • 二等座¥108.5
    • 一等座¥174.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第9中转方案:K562深圳到南昌转D6531南昌到三明北

    K562

    快速 详细

    深圳

    南昌

    10:12 00:40
    14小时28分钟
    • 无座¥149.0
    • 硬座¥149.0
    • 硬卧¥262.0
    • 软卧¥405.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:南昌

    D6531

    动车组列车 详细

    南昌

    三明北

    17:30 20:13

    2小时43分

    当日到达

    • 无座¥108.5
    • 二等座¥108.5
    • 一等座¥174.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第10中转方案:K1040深圳到赣州转D6595赣州到三明北

    K1040

    快速 详细

    深圳

    赣州

    09:42 16:21
    06小时39分钟
    • 无座¥95.0
    • 硬座¥95.0
    • 硬卧¥173.0
    • 软卧¥260.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:赣州

    D6595

    动车组列车 详细

    赣州

    三明北

    09:33 13:35

    4小时2分

    当日到达

    • 无座¥175.0
    • 二等座¥175.0
    • 一等座¥280.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

深圳到三明北有多少公里

出发城市: 到达城市:
三明天气预报
三明天气    中雨 25℃-34℃
三明未来一周天气
三明火车售票点
更多...
  • 凤凰花园火车票代售点
    地址:武汉市江夏区光谷四干道凤凰花园二期15号商铺
  • 金凯
    地址:武汉市沌口经济技术开发区金凯购物中心
  • 银河
    地址:武汉市桥口区利南路D栋
  • 常码头
    地址:武汉市桥口区常码头39号

手机版 关于火车搜 源码下载 友情链接 隐私原则 意见反馈 联系我们 网站地图 “扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系 我们将会在48小时内给与处理! | 版权所有 Copyright © 2009-2022 huocheso.com