• 火车票
  • 汽车票
  • 买机票
  • 订酒店
  • 查公交
当前位置: 火车网首页 > 火车时刻表 > 天津到三明列车时刻表

天津到三明火车时刻表

温馨提示:天津三明 火车时刻表仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准,预订火车票。更新时间:2022-05-21
  • 车次/车型
    发/到站
    发/到时
    里程/耗时
    票价
    预定
  • 第1中转方案:G1276天津到合肥转K177合肥到三明

    G1276

    高铁 详细

    天津

    合肥

    14:58 19:34
    04小时36分钟
    • 二等座¥386.5
    • 一等座¥651.0
    • 特等座¥736.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:合肥

    K177

    快速 详细

    合肥

    三明

    13:33 10:18
    20小时45分钟
    • 无座¥138.5
    • 硬座¥138.5
    • 硬卧¥246.5
    • 软卧¥388.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第2中转方案:K368天津到漯河转K243漯河到三明

    K368

    快速 详细

    天津

    漯河

    01:13 13:13
    12小时00分钟
    • 无座¥119.0
    • 硬座¥119.0
    • 硬卧¥215.0
    • 软卧¥337.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:漯河

    K243

    快速 详细

    漯河

    三明

    05:23 23:00
    17小时37分钟
    • 无座¥156.5
    • 硬座¥156.5
    • 硬卧¥279.5
    • 软卧¥440.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第3中转方案:K369天津到漯河转K243漯河到三明

    K369

    快速 详细

    天津

    漯河

    01:13 13:13
    12小时00分钟
    • 无座¥119.0
    • 硬座¥119.0
    • 硬卧¥215.0
    • 软卧¥337.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:漯河

    K243

    快速 详细

    漯河

    三明

    05:23 23:00
    17小时37分钟
    • 无座¥156.5
    • 硬座¥156.5
    • 硬卧¥279.5
    • 软卧¥440.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第4中转方案:Z384天津到龙川转K198龙川到三明

    Z384

    普快 详细

    天津

    龙川

    21:09 18:06
    20小时57分钟
    • 无座¥236.0
    • 硬座¥236.0
    • 硬卧¥414.0
    • 软卧¥656.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:龙川

    K198

    快速 详细

    龙川

    三明

    11:58 21:19
    09小时21分钟
    • 无座¥81.0
    • 硬座¥81.0
    • 硬卧¥149.0
    • 软卧¥226.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第5中转方案:Z365天津到蚌埠转K177蚌埠到三明

    Z365

    直达特快列车 详细

    天津

    蚌埠

    00:55 08:37

    7小时42分

    当日到达

    • 无座¥112.0
    • 硬座¥112.0
    • 硬卧¥208.0
    • 软卧¥346.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:蚌埠

    K177

    快速 详细

    蚌埠

    三明

    11:12 10:18
    23小时06分钟
    • 无座¥152.5
    • 硬座¥152.5
    • 硬卧¥270.5
    • 软卧¥427.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第6中转方案:Z365天津到徐州转K177徐州到三明

    Z365

    直达特快列车 详细

    天津

    徐州

    00:55 06:51

    5小时56分

    当日到达

    • 无座¥93.0
    • 硬座¥93.0
    • 硬卧¥174.0
    • 软卧¥263.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:徐州

    K177

    快速 详细

    徐州

    三明

    09:10 10:18
    25小时08分钟
    • 无座¥168.5
    • 硬座¥168.5
    • 硬卧¥298.5
    • 软卧¥470.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第7中转方案:Z188天津到龙川转K198龙川到三明

    Z188

    普快 详细

    天津

    龙川

    03:14 01:46
    22小时32分钟
    • 无座¥236.0
    • 硬座¥236.0
    • 硬卧¥399.0
    • 软卧¥629.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:龙川

    K198

    快速 详细

    龙川

    三明

    11:58 21:19
    09小时21分钟
    • 无座¥81.0
    • 硬座¥81.0
    • 硬卧¥149.0
    • 软卧¥226.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第8中转方案:0000天津到徐州转K177徐州到三明

    0000

    普快 详细

    天津

    徐州

    01:31 09:57
    08小时26分钟
    • 无座¥82.0
    • 硬座¥82.0
    • 硬卧¥157.0
    • 软卧¥252.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:徐州

    K177

    快速 详细

    徐州

    三明

    09:10 10:18
    25小时08分钟
    • 无座¥168.5
    • 硬座¥168.5
    • 硬卧¥298.5
    • 软卧¥470.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第9中转方案:K2083天津到蚌埠转K177蚌埠到三明

    K2083

    快速 详细

    天津

    蚌埠

    00:50 11:25
    10小时35分钟
    • 无座¥112.0
    • 硬座¥112.0
    • 硬卧¥200.0
    • 软卧¥315.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:蚌埠

    K177

    快速 详细

    蚌埠

    三明

    11:12 10:18
    23小时06分钟
    • 无座¥152.5
    • 硬座¥152.5
    • 硬卧¥270.5
    • 软卧¥427.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第10中转方案:K2083天津到徐州转K177徐州到三明

    K2083

    快速 详细

    天津

    徐州

    00:50 09:27
    08小时37分钟
    • 无座¥93.0
    • 硬座¥93.0
    • 硬卧¥168.0
    • 软卧¥263.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:徐州

    K177

    快速 详细

    徐州

    三明

    09:10 10:18
    25小时08分钟
    • 无座¥168.5
    • 硬座¥168.5
    • 硬卧¥298.5
    • 软卧¥470.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

天津到三明有多少公里

出发城市: 到达城市:
三明天气预报
三明天气    中雨 25℃-34℃
三明未来一周天气
三明火车售票点
更多...

手机版 关于火车搜 源码下载 友情链接 隐私原则 意见反馈 联系我们 网站地图 “扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系 我们将会在48小时内给与处理! | 版权所有 Copyright © 2009-2022 huocheso.com