• 火车票
  • 汽车票
  • 买机票
  • 订酒店
  • 查公交
当前位置: 火车网首页 > 火车时刻表 > 天津到三亚列车时刻表

天津到三亚火车时刻表

温馨提示:天津三亚 火车时刻表仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准,预订火车票。更新时间:2022-05-19
  • 车次/车型
    发/到站
    发/到时
    里程/耗时
    票价
    预定
  • 第1直达方案:Z384天津直达三亚

    Z384

    直达特快列车 详细

    天津

    三亚

    02:55 20:00

    41小时5分

    次日到达

    • 无座¥451.0
    • 硬座¥451.0
    • 硬卧¥815.0
    • 软卧¥1359.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第2中转方案:K369天津到广州转T201广州到三亚

    K369

    快速 详细

    天津

    广州

    01:13 07:12
    29小时59分钟
    • 无座¥254.5
    • 硬座¥254.5
    • 硬卧¥449.5
    • 软卧¥814.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:广州

    T201

    特快 详细

    广州

    三亚

    15:57 07:25
    15小时28分钟
    • 无座¥209.5
    • 硬座¥209.5
    • 硬卧¥389.5
    • 软卧¥611.5
    • 高级软卧¥989.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第3中转方案:K368天津到广州转T201广州到三亚

    K368

    快速 详细

    天津

    广州

    01:13 07:12
    29小时59分钟
    • 无座¥254.5
    • 硬座¥254.5
    • 硬卧¥449.5
    • 软卧¥814.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:广州

    T201

    特快 详细

    广州

    三亚

    15:57 07:25
    15小时28分钟
    • 无座¥209.5
    • 硬座¥209.5
    • 硬卧¥389.5
    • 软卧¥611.5
    • 高级软卧¥989.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第4中转方案:K368天津到韶关东转T201韶关东到三亚

    K368

    快速 详细

    天津

    韶关东

    01:13 04:44
    27小时31分钟
    • 无座¥240.0
    • 硬座¥240.0
    • 硬卧¥421.0
    • 软卧¥719.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:韶关东

    T201

    特快 详细

    韶关东

    三亚

    13:17 07:25
    18小时08分钟
    • 无座¥237.5
    • 硬座¥237.5
    • 硬卧¥433.5
    • 软卧¥725.5
    • 高级软卧¥1197.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第5中转方案:K369天津到韶关东转T201韶关东到三亚

    K369

    快速 详细

    天津

    韶关东

    01:13 04:44
    27小时31分钟
    • 无座¥240.0
    • 硬座¥240.0
    • 硬卧¥421.0
    • 软卧¥719.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:韶关东

    T201

    特快 详细

    韶关东

    三亚

    13:17 07:25
    18小时08分钟
    • 无座¥237.5
    • 硬座¥237.5
    • 硬卧¥433.5
    • 软卧¥725.5
    • 高级软卧¥1197.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第6中转方案:K369天津到郴州转T201郴州到三亚

    K369

    快速 详细

    天津

    郴州

    01:13 03:00
    25小时47分钟
    • 无座¥229.0
    • 硬座¥229.0
    • 硬卧¥403.0
    • 软卧¥640.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:郴州

    T201

    特快 详细

    郴州

    三亚

    11:35 07:25
    19小时50分钟
    • 无座¥254.5
    • 硬座¥254.5
    • 硬卧¥461.5
    • 软卧¥786.5
    • 高级软卧¥1307.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第7中转方案:K368天津到郴州转T201郴州到三亚

    K368

    快速 详细

    天津

    郴州

    01:13 03:00
    25小时47分钟
    • 无座¥229.0
    • 硬座¥229.0
    • 硬卧¥403.0
    • 软卧¥640.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:郴州

    T201

    特快 详细

    郴州

    三亚

    11:35 07:25
    19小时50分钟
    • 无座¥254.5
    • 硬座¥254.5
    • 硬卧¥461.5
    • 软卧¥786.5
    • 高级软卧¥1307.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第8中转方案:K369天津到衡阳转Z385衡阳到三亚

    K369

    快速 详细

    天津

    衡阳

    01:13 01:15
    24小时02分钟
    • 无座¥213.0
    • 硬座¥213.0
    • 硬卧¥375.0
    • 软卧¥598.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:衡阳

    Z385

    直达特快列车 详细

    衡阳

    三亚

    22:57 20:00

    21小时3分

    次日到达

    • 无座¥272.0
    • 硬座¥272.0
    • 硬卧¥495.0
    • 软卧¥897.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第9中转方案:K368天津到衡阳转Z385衡阳到三亚

    K368

    快速 详细

    天津

    衡阳

    01:13 01:15
    24小时02分钟
    • 无座¥213.0
    • 硬座¥213.0
    • 硬卧¥375.0
    • 软卧¥598.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:衡阳

    Z385

    直达特快列车 详细

    衡阳

    三亚

    22:57 20:00

    21小时3分

    次日到达

    • 无座¥272.0
    • 硬座¥272.0
    • 硬卧¥495.0
    • 软卧¥897.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第10中转方案:K368天津到长沙转T201长沙到三亚

    K368

    快速 详细

    天津

    长沙

    01:13 22:23
    21小时10分钟
    • 无座¥198.0
    • 硬座¥198.0
    • 硬卧¥349.0
    • 软卧¥552.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:长沙

    T201

    特快 详细

    长沙

    三亚

    08:06 07:25
    23小时19分钟
    • 无座¥295.0
    • 硬座¥295.0
    • 硬卧¥532.0
    • 软卧¥897.0
    • 高级软卧¥1516.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

天津到三亚有多少公里

出发城市: 到达城市:
三亚天气预报
三亚天气    雷阵雨 25℃-33℃
三亚未来一周天气
三亚火车售票点
更多...

手机版 关于火车搜 源码下载 友情链接 隐私原则 意见反馈 联系我们 网站地图 “扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系 我们将会在48小时内给与处理! | 版权所有 Copyright © 2009-2022 huocheso.com