导航
  • 火车票
  • 汽车票
  • 买机票
  • 订酒店
  • 查公交
  • 国内机票
当前位置: 火车网首页 > 火车时刻表 > 温州到北京列车时刻表

温州到北京火车时刻表

温馨提示:温州到北京火车时刻表仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准,预订火车票请点击
  • 车次/车型
    发/到站
    发/到时
    里程/耗时
    票价
    预定
  • 第1直达方案:K102温州直达北京

    K102

    快速旅客列车 详细

    温州

    北京

    11:03 15:45

    28小时42分

    次日到达

    • 无座¥229.0
    • 硬座¥229.0
    • 硬卧¥416.0
    • 软卧¥640.0
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第2中转方案:K348温州到葫芦岛转K96葫芦岛到北京

    K348

    快速 详细

    温州

    葫芦岛

    18:30 03:30
    33:00
    • 无座¥251.0
    • 硬座¥251.0
    • 硬卧¥441.0
    • 软卧¥703.0
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:葫芦岛

    K96

    快速 详细

    葫芦岛

    北京

    05:29 11:40
    06:11
    • 无座¥64.5
    • 硬座¥64.5
    • 硬卧¥119.5
    • 软卧¥182.5
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第3中转方案:K552温州到绥中北转D12绥中北到北京

    K552

    快速 详细

    温州

    绥中北

    12:55 21:04
    32:09
    • 无座¥243.0
    • 硬座¥243.0
    • 硬卧¥429.0
    • 软卧¥684.0
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:绥中北

    D12

    动车组 详细

    绥中北

    北京

    09:18 12:19
    03:01
    • 二等座¥110.5
    • 一等座¥132.5
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第4中转方案:K552温州到济南转K52济南到北京

    K552

    快速 详细

    温州

    济南

    12:55 10:15
    21:20
    • 无座¥180.5
    • 硬座¥180.5
    • 硬卧¥321.5
    • 软卧¥509.5
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:济南

    K52

    快速 详细

    济南

    北京

    23:34 05:20
    05:46
    • 无座¥72.0
    • 硬座¥72.0
    • 硬卧¥132.0
    • 软卧¥204.0
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第5中转方案:K102温州到蚌埠转T66蚌埠到北京

    K102

    快速 详细

    温州

    蚌埠

    12:00 03:09
    15:09
    • 无座¥138.5
    • 硬座¥138.5
    • 硬卧¥246.5
    • 软卧¥388.5
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:蚌埠

    T66

    特快 详细

    蚌埠

    北京

    00:27 10:04
    09:37
    • 无座¥124.0
    • 硬座¥124.0
    • 硬卧¥223.0
    • 软卧¥351.0
    • 高级软卧¥646.0
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第6中转方案:1586温州到鹰潭转K46鹰潭到北京

    1586

    普快 详细

    温州

    鹰潭

    14:15 23:24
    09:09
    • 无座¥69.0
    • 硬座¥69.0
    • 硬卧¥135.0
    • 软卧¥214.0
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:鹰潭

    K46

    快速 详细

    鹰潭

    北京

    03:37 05:07
    25:30
    • 无座¥213.0
    • 硬座¥213.0
    • 硬卧¥375.0
    • 软卧¥598.0
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第7中转方案:K1256温州到鹰潭转K46鹰潭到北京

    K1256

    快速旅客列车 详细

    温州

    鹰潭

    20:00 04:27

    8小时27分

    次日到达

    • 无座¥78.0
    • 硬座¥78.0
    • 硬卧¥148.0
    • 软卧¥223.0
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:鹰潭

    K46

    快速 详细

    鹰潭

    北京

    03:37 05:07
    25:30
    • 无座¥213.0
    • 硬座¥213.0
    • 硬卧¥375.0
    • 软卧¥598.0
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第8中转方案:K1586温州到鹰潭转K46鹰潭到北京

    K1586

    快速旅客列车 详细

    温州

    鹰潭

    13:47 22:14

    8小时27分

    当日到达

    • 无座¥78.0
    • 硬座¥78.0
    • 硬卧¥160.5
    • 软卧¥246.5
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:鹰潭

    K46

    快速 详细

    鹰潭

    北京

    03:37 05:07
    25:30
    • 无座¥213.0
    • 硬座¥213.0
    • 硬卧¥375.0
    • 软卧¥598.0
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第9中转方案:K1670温州到鹰潭转K46鹰潭到北京

    K1670

    快速 详细

    温州

    鹰潭

    18:00 03:23
    09:23
    • 无座¥78.0
    • 硬座¥78.0
    • 硬卧¥144.0
    • 软卧¥223.0
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:鹰潭

    K46

    快速 详细

    鹰潭

    北京

    03:37 05:07
    25:30
    • 无座¥213.0
    • 硬座¥213.0
    • 硬卧¥375.0
    • 软卧¥598.0
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第10中转方案:K328温州到鹰潭转K46鹰潭到北京

    K328

    快速旅客列车 详细

    温州

    鹰潭

    17:15 02:00

    8小时45分

    次日到达

    • 无座¥78.0
    • 硬座¥78.0
    • 硬卧¥160.5
    • 软卧¥246.5
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:鹰潭

    K46

    快速 详细

    鹰潭

    北京

    03:37 05:07
    25:30
    • 无座¥213.0
    • 硬座¥213.0
    • 硬卧¥375.0
    • 软卧¥598.0
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

温州到北京有多少公里

出发城市: 到达城市:
北京天气预报
北京天气    晴 19℃-31℃
北京未来一周天气
北京火车售票点
更多...

手机版 关于火车搜 源码下载 友情链接 在线订票 隐私原则 意见反馈 联系我们 网站地图 “扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系QQ:49461802 联系邮箱:tousu@yisanwu.com 我们将会在48小时内给与处理! | 版权所有 Copyright © 2009-2021 huocheso.com