导航
  • 火车票
  • 汽车票
  • 买机票
  • 订酒店
  • 查公交
  • 国内机票
当前位置: 火车网首页 > 火车时刻表 > 无锡到北京列车时刻表

无锡到北京火车时刻表

温馨提示:无锡到北京火车时刻表仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准,预订火车票请点击
  • 车次/车型
    发/到站
    发/到时
    里程/耗时
    票价
    预定
  • 第1直达方案:1462无锡直达北京

    1462

    普通旅客快车 详细

    无锡

    北京

    13:58 10:50

    20小时52分

    次日到达

    • 无座¥143.5
    • 硬座¥143.5
    • 硬卧¥279.5
    • 软卧¥436.5
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第2直达方案:T110无锡直达北京

    T110

    特别快速旅客列车 详细

    无锡

    北京

    19:21 10:08

    14小时47分

    次日到达

    • 无座¥163.5
    • 硬座¥163.5
    • 硬卧¥299.5
    • 软卧¥456.5
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第3直达方案:Z282无锡直达北京

    Z282

    直达特快列车 详细

    无锡

    北京

    20:55 10:22

    13小时27分

    次日到达

    • 无座¥163.5
    • 硬座¥163.5
    • 硬卧¥299.5
    • 软卧¥456.5
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第4直达方案:D706无锡直达北京

    D706

    动车组列车 详细

    无锡

    北京

    22:26 09:24

    10小时58分

    次日到达

    • 无座¥227.0
    • 二等座¥227.0
    • 一等卧¥488.0
    • 二等卧¥397.0
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第5中转方案:T7786无锡到泰州转T157泰州到北京

    T7786

    特快 详细

    无锡

    泰州

    14:21 19:15
    04:54
    • 二等座¥79.5
    • 一等座¥95.5
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:泰州

    T157

    特快 详细

    泰州

    北京

    17:05 06:00
    12:55
    • 无座¥163.5
    • 硬座¥163.5
    • 硬卧¥289.5
    • 软卧¥456.5
    • 高级软卧¥840.5
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第6中转方案:K76无锡到杨柳青转K412杨柳青到北京

    K76

    快速 详细

    无锡

    杨柳青

    23:21 14:11
    14:50
    • 无座¥148.5
    • 硬座¥148.5
    • 硬卧¥263.5
    • 软卧¥415.5
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:杨柳青

    K412

    快速旅客列车 详细

    杨柳青

    北京

    10:28 12:59

    2小时31分

    当日到达

    • 无座¥24.5
    • 硬座¥24.5
    • 硬卧¥81.5
    • 软卧¥125.0
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第7中转方案:K76无锡到静海转1462静海到北京

    K76

    快速 详细

    无锡

    静海

    23:21 13:44
    14:23
    • 无座¥141.5
    • 硬座¥141.5
    • 硬卧¥252.5
    • 软卧¥398.5
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:静海

    1462

    普通旅客快车 详细

    静海

    北京

    07:02 10:50

    3小时48分

    当日到达

    • 无座¥26.5
    • 硬座¥26.5
    • 硬卧¥81.5
    • 软卧¥129.5
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第8中转方案:K2084无锡到天津转Z80天津到北京

    K2084

    快速 详细

    无锡

    天津

    20:34 13:40
    17:06
    • 无座¥148.5
    • 硬座¥148.5
    • 硬卧¥263.5
    • 软卧¥415.5
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:天津

    Z80

    直达特快列车 详细

    天津

    北京

    04:44 06:09

    1小时25分

    当日到达

    • 软卧¥108.5
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第9中转方案:G8294无锡到建湖转T157建湖到北京

    G8294

    高速动车组列车 详细

    无锡

    建湖

    15:32 18:05

    2小时33分

    当日到达

    • 无座¥156.0
    • 二等座¥156.0
    • 一等座¥249.0
    • 商务座¥515.5
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:建湖

    T157

    特快 详细

    建湖

    北京

    19:30 06:00
    10:30
    • 无座¥141.5
    • 硬座¥141.5
    • 硬卧¥252.5
    • 软卧¥398.5
    • 高级软卧¥731.5
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第10中转方案:K1182无锡到济南转K52济南到北京

    K1182

    快速 详细

    无锡

    济南

    00:04 10:52
    10:48
    • 无座¥112.0
    • 硬座¥112.0
    • 硬卧¥200.0
    • 软卧¥315.0
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:济南

    K52

    快速 详细

    济南

    北京

    23:34 05:20
    05:46
    • 无座¥72.0
    • 硬座¥72.0
    • 硬卧¥132.0
    • 软卧¥204.0
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

无锡到北京有多少公里

出发城市: 到达城市:
北京天气预报
北京天气    晴 -4℃-7℃
北京未来一周天气
北京火车售票点
更多...

手机版 关于火车搜 源码下载 友情链接 在线订票 隐私原则 意见反馈 联系我们 网站地图 “扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系QQ:49461802 联系邮箱:tousu@yisanwu.com 我们将会在48小时内给与处理! | 版权所有 Copyright © 2009-2021 huocheso.com