• 火车票
  • 汽车票
  • 买机票
  • 订酒店
  • 查公交
  • 国内机票
当前位置: 火车网首页 > 火车时刻表 > 厦门到广州列车时刻表

厦门到广州火车时刻表

温馨提示:2021年最新 厦门广州 火车时刻表仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准,预订火车票。
  • 车次/车型
    发/到站
    发/到时
    里程/耗时
    票价
    预定
  • 第1中转方案:D2393厦门到揭阳转K688揭阳到广州

    D2393

    动车组列车 详细

    厦门

    揭阳

    19:31 21:23

    1小时52分

    当日到达

    • 无座¥89.0
    • 二等座¥89.0
    • 一等座¥144.0
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:揭阳

    K688

    快速 详细

    揭阳

    广州

    09:06 15:53
    06:47
    • 无座¥84.0
    • 硬座¥84.0
    • 硬卧¥152.0
    • 软卧¥228.0
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第2中转方案:D2383厦门到东莞转D7012东莞到广州

    D2383

    动车组列车 详细

    厦门

    东莞

    07:07 11:04

    3小时57分

    当日到达

    • 无座¥261.0
    • 二等座¥261.0
    • 一等座¥400.0
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:东莞

    D7012

    动车组 详细

    东莞

    广州

    07:05 08:03
    00:58
    • 二等座¥45.5
    • 一等座¥50.5
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第3中转方案:D2387厦门到东莞转D7012东莞到广州

    D2387

    动车组列车 详细

    厦门

    东莞

    16:39 20:21

    3小时42分

    当日到达

    • 无座¥235.0
    • 二等座¥235.0
    • 一等座¥359.0
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:东莞

    D7012

    动车组 详细

    东莞

    广州

    07:05 08:03
    00:58
    • 二等座¥45.5
    • 一等座¥50.5
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第4中转方案:D2383厦门到广州东转C7100广州东到广州

    D2383

    动车组列车 详细

    厦门

    广州东

    07:07 11:42

    4小时35分

    当日到达

    • 无座¥290.5
    • 二等座¥290.5
    • 一等座¥429.5
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:广州东

    C7100

    城际列车 详细

    广州东

    广州

    08:25 08:35

    0小时10分

    当日到达

    • 无座¥9.5
    • 二等座¥9.5
    • 一等座¥9.5
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第5中转方案:D2387厦门到广州东转C7100广州东到广州

    D2387

    动车组列车 详细

    厦门

    广州东

    16:39 20:59

    4小时20分

    当日到达

    • 无座¥264.5
    • 二等座¥264.5
    • 一等座¥388.5
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:广州东

    C7100

    城际列车 详细

    广州东

    广州

    08:25 08:35

    0小时10分

    当日到达

    • 无座¥9.5
    • 二等座¥9.5
    • 一等座¥9.5
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第6中转方案:D2393厦门到漳州转K230漳州到广州

    D2393

    动车组列车 详细

    厦门

    漳州

    19:31 20:02

    0小时31分

    当日到达

    • 无座¥18.0
    • 二等座¥18.0
    • 一等座¥29.0
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:漳州

    K230

    快速旅客列车 详细

    漳州

    广州

    18:09 05:00

    10小时51分

    次日到达

    • 无座¥98.0
    • 硬座¥98.0
    • 硬卧¥182.0
    • 软卧¥302.5
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第7中转方案:D695厦门到漳州转K230漳州到广州

    D695

    动车组列车 详细

    厦门

    漳州

    08:58 09:28

    0小时30分

    当日到达

    • 无座¥20.0
    • 二等座¥20.0
    • 一等座¥33.0
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:漳州

    K230

    快速旅客列车 详细

    漳州

    广州

    18:09 05:00

    10小时51分

    次日到达

    • 无座¥98.0
    • 硬座¥98.0
    • 硬卧¥182.0
    • 软卧¥302.5
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第8中转方案:C9176厦门到厦门北转K230厦门北到广州

    C9176

    城际列车 详细

    厦门

    厦门北

    13:50 14:10

    0小时20分

    当日到达

    • 二等座¥8.5
    • 一等座¥14.0
    • 商务座¥27.0
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:厦门北

    K230

    快速旅客列车 详细

    厦门北

    广州

    17:26 05:00

    11小时34分

    次日到达

    • 无座¥102.0
    • 硬座¥102.0
    • 硬卧¥190.0
    • 软卧¥315.5
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第9中转方案:D6472厦门到漳州转K230漳州到广州

    D6472

    动车组 详细

    厦门

    漳州

    09:56 10:25
    00:29
    • 二等座¥15.5
    • 一等座¥18.5
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:漳州

    K230

    快速旅客列车 详细

    漳州

    广州

    18:09 05:00

    10小时51分

    次日到达

    • 无座¥98.0
    • 硬座¥98.0
    • 硬卧¥182.0
    • 软卧¥302.5
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第10中转方案:D6472厦门到龙岩转K231龙岩到广州

    D6472

    动车组 详细

    厦门

    龙岩

    09:56 11:12
    01:16
    • 二等座¥48.5
    • 一等座¥59.5
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:龙岩

    K231

    快速旅客列车 详细

    龙岩

    广州

    19:59 05:00

    9小时1分

    次日到达

    • 无座¥81.0
    • 硬座¥81.0
    • 硬卧¥166.5
    • 软卧¥255.5
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

厦门到广州有多少公里

出发城市: 到达城市:
广州天气预报
广州天气    中雨 25℃-34℃
广州未来一周天气
广州火车售票点
更多...

手机版 关于火车搜 源码下载 友情链接 在线订票 隐私原则 意见反馈 联系我们 网站地图 “扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系 我们将会在48小时内给与处理! | 版权所有 Copyright © 2009-2021 huocheso.com