• 火车票
  • 汽车票
  • 买机票
  • 订酒店
  • 查公交
当前位置: 火车网首页 > 火车时刻表 > 西安到三明列车时刻表

西安到三明火车时刻表

温馨提示:2021-12-05最新 西安三明 火车时刻表仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准,预订火车票。
  • 车次/车型
    发/到站
    发/到时
    里程/耗时
    票价
    预定
  • 第1直达方案:K242西安直达三明

    K242

    快速 详细

    西安

    三明

    19:28 23:00
    27小时32分钟
    • 无座¥217.0
    • 硬座¥217.0
    • 硬卧¥383.0
    • 软卧¥611.0
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第2中转方案:K362西安到蚌埠转K177蚌埠到三明

    K362

    快速 详细

    西安

    蚌埠

    11:04 00:06
    13小时02分钟
    • 无座¥135.5
    • 硬座¥135.5
    • 硬卧¥240.5
    • 软卧¥377.5
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:蚌埠

    K177

    快速 详细

    蚌埠

    三明

    11:12 10:18
    23小时06分钟
    • 无座¥152.5
    • 硬座¥152.5
    • 硬卧¥270.5
    • 软卧¥427.5
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第3中转方案:K2908西安到宣城转K177宣城到三明

    K2908

    快速旅客列车 详细

    西安

    宣城

    21:21 16:38

    19小时17分

    次日到达

    • 无座¥163.5
    • 硬座¥163.5
    • 硬卧¥299.5
    • 软卧¥456.5
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:宣城

    K177

    快速 详细

    宣城

    三明

    17:00 10:18
    17小时18分钟
    • 无座¥115.0
    • 硬座¥115.0
    • 硬卧¥206.0
    • 软卧¥325.0
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第4中转方案:K2908西安到芜湖转K177芜湖到三明

    K2908

    快速旅客列车 详细

    西安

    芜湖

    21:21 15:39

    18小时18分

    次日到达

    • 无座¥156.5
    • 硬座¥156.5
    • 硬卧¥288.5
    • 软卧¥440.5
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:芜湖

    K177

    快速 详细

    芜湖

    三明

    15:53 10:18
    18小时25分钟
    • 无座¥119.0
    • 硬座¥119.0
    • 硬卧¥215.0
    • 软卧¥337.0
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第5中转方案:K2908西安到合肥转K177合肥到三明

    K2908

    快速旅客列车 详细

    西安

    合肥

    21:21 13:38

    16小时17分

    次日到达

    • 无座¥141.5
    • 硬座¥141.5
    • 硬卧¥261.5
    • 软卧¥398.5
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:合肥

    K177

    快速 详细

    合肥

    三明

    13:33 10:18
    20小时45分钟
    • 无座¥138.5
    • 硬座¥138.5
    • 硬卧¥246.5
    • 软卧¥388.5
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第6中转方案:K2908西安到巢湖转K177巢湖到三明

    K2908

    快速旅客列车 详细

    西安

    巢湖

    21:21 14:48

    17小时27分

    次日到达

    • 无座¥148.5
    • 硬座¥148.5
    • 硬卧¥272.5
    • 软卧¥415.5
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:巢湖

    K177

    快速 详细

    巢湖

    三明

    14:30 10:18
    19小时48分钟
    • 无座¥128.5
    • 硬座¥128.5
    • 硬卧¥230.5
    • 软卧¥363.5
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第7中转方案:T194西安到漯河转K243漯河到三明

    T194

    特快 详细

    西安

    漯河

    23:53 07:25
    07小时32分钟
    • 无座¥91.0
    • 硬座¥91.0
    • 硬卧¥164.0
    • 软卧¥253.0
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:漯河

    K243

    快速 详细

    漯河

    三明

    05:23 23:00
    17小时37分钟
    • 无座¥156.5
    • 硬座¥156.5
    • 硬卧¥279.5
    • 软卧¥440.5
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第8中转方案:K596西安到徐州转K177徐州到三明

    K596

    快速 详细

    西安

    徐州

    20:33 09:06
    12小时33分钟
    • 无座¥112.0
    • 硬座¥112.0
    • 硬卧¥200.0
    • 软卧¥315.0
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:徐州

    K177

    快速 详细

    徐州

    三明

    09:10 10:18
    25小时08分钟
    • 无座¥168.5
    • 硬座¥168.5
    • 硬卧¥298.5
    • 软卧¥470.5
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第9中转方案:K596西安到蚌埠转K177蚌埠到三明

    K596

    快速 详细

    西安

    蚌埠

    20:33 11:12
    14小时39分钟
    • 无座¥135.5
    • 硬座¥135.5
    • 硬卧¥240.5
    • 软卧¥377.5
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:蚌埠

    K177

    快速 详细

    蚌埠

    三明

    11:12 10:18
    23小时06分钟
    • 无座¥152.5
    • 硬座¥152.5
    • 硬卧¥270.5
    • 软卧¥427.5
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第10中转方案:T308西安到泰宁转D2321泰宁到三明

    T308

    特快 详细

    西安

    泰宁

    20:11 14:39
    18小时28分钟
    • 无座¥180.5
    • 硬座¥180.5
    • 硬卧¥321.5
    • 软卧¥509.5
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:泰宁

    D2321

    动车组列车 详细

    泰宁

    三明

    09:58 11:07

    1小时9分

    当日到达

    • 无座¥39.0
    • 二等座¥39.0
    • 一等座¥62.0
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

西安到三明有多少公里

出发城市: 到达城市:
三明天气预报
三明天气    中雨 25℃-34℃
三明未来一周天气
三明火车售票点
更多...

手机版 关于火车搜 源码下载 友情链接 隐私原则 意见反馈 联系我们 网站地图 “扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系 我们将会在48小时内给与处理! | 版权所有 Copyright © 2009-2021 huocheso.com