详细说明:福州55路公交车路线有经过省立医院吗
福州55路(原5支)公交线路 [上行] 火车站 - 闽运汽车北站 - 斗门 - 电建二公司 - 茶园桥 - 省老干局 - 省农科院 - 树兜 - 古三座 - 华侨大厦 - 五四路口 - 旗汛口 - 东街口 - 双抛桥 - 房地产市场 - 高峰桥 - 杨南路口 - 柳桥 - 茶园山 - 福大北门 - 西河 - 洪山桥 - 洪山桥头 - 隧道口 - 金山寺 - 洪塘桥头(西) - 余盛 - 上街环岛 - 福大新区北门 - 福大新区学生公寓 - 江夏学院 - 省医科大学新学区 - 省中医学院新学区 [33站] [下行] 省中医学院新学区 - 省医科大学新学区 - 江夏学院 - 福大新区学生公寓 - 福大新区北门 - 上街环岛 - 余盛 - 洪塘桥头(西) - 金山寺 - 隧道口 - 洪山桥头 - 洪山桥 - 西河 - 福大北门 - 茶园山 - 柳桥 - 杨南路口 - 高峰桥 - 房地产市场 - 双抛桥 - 东街口 - 旗汛口 - 省立医院 - 五四路口 - 华侨大厦 - 古三座 - 树兜 - 省农科院 - 省老干局 - 电建二公司 - 斗门 - 火车站 [32站] 55路公交路线表在这里啦,你自己看吧。