• 火车票
  • 汽车票
  • 买机票
  • 订酒店
  • 查公交
当前位置: 火车网首页 > 火车时刻表 > 昆明到三明列车时刻表

昆明到三明火车时刻表

温馨提示:2021-11-30最新 昆明三明 火车时刻表仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准,预订火车票。
  • 车次/车型
    发/到站
    发/到时
    里程/耗时
    票价
    预定
  • 第1直达方案:K636昆明直达三明

    K636

    快速 详细

    昆明

    三明

    19:06 18:10
    47小时04分钟
    • 无座¥290.5
    • 硬座¥290.5
    • 硬卧¥507.5
    • 软卧¥810.5
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第2中转方案:Z54昆明到漯河转K243漯河到三明

    Z54

    普快 详细

    昆明

    漯河

    11:38 14:04
    26小时26分钟
    • 无座¥254.5
    • 硬座¥254.5
    • 硬卧¥449.5
    • 软卧¥717.5
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:漯河

    K243

    快速 详细

    漯河

    三明

    05:23 23:00
    17小时37分钟
    • 无座¥156.5
    • 硬座¥156.5
    • 硬卧¥279.5
    • 软卧¥440.5
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第3中转方案:K636昆明到长汀转K8739长汀到三明

    K636

    快速 详细

    昆明

    长汀

    19:06 10:12
    39小时06分钟
    • 无座¥263.5
    • 硬座¥263.5
    • 硬卧¥462.5
    • 软卧¥735.5
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:长汀

    K8739

    快速 详细

    长汀

    三明

    20:21 04:09
    07小时48分钟
    • 无座¥29.5
    • 硬座¥29.5
    • 硬卧¥66.5
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第4中转方案:K636昆明到冠豸山转K8739冠豸山到三明

    K636

    快速 详细

    昆明

    冠豸山

    19:06 11:10
    40小时04分钟
    • 无座¥268.5
    • 硬座¥268.5
    • 硬卧¥472.5
    • 软卧¥751.5
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:冠豸山

    K8739

    快速 详细

    冠豸山

    三明

    21:09 04:09
    07小时00分钟
    • 无座¥24.5
    • 硬座¥24.5
    • 硬卧¥61.5
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第5中转方案:K636昆明到南平转K638南平到三明

    K636

    快速 详细

    昆明

    南平

    19:06 19:57
    48小时51分钟
    • 无座¥293.5
    • 硬座¥293.5
    • 硬卧¥515.5
    • 软卧¥822.5
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:南平

    K638

    快速 详细

    南平

    三明

    10:07 12:06
    01小时59分钟
    • 无座¥15.5
    • 硬座¥15.5
    • 硬卧¥66.5
    • 软卧¥98.5
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第6中转方案:Z54昆明到信阳转K242信阳到三明

    Z54

    普快 详细

    昆明

    信阳

    11:38 12:40
    25小时02分钟
    • 无座¥240.0
    • 硬座¥240.0
    • 硬卧¥421.0
    • 软卧¥669.0
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:信阳

    K242

    快速 详细

    信阳

    三明

    07:07 23:00
    15小时53分钟
    • 无座¥138.5
    • 硬座¥138.5
    • 硬卧¥246.5
    • 软卧¥388.5
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第7中转方案:K876昆明到株洲转K948株洲到三明

    K876

    快速 详细

    昆明

    株洲

    07:00 05:16
    22小时16分钟
    • 无座¥180.5
    • 硬座¥180.5
    • 硬卧¥310.5
    • 软卧¥488.5
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:株洲

    K948

    快速 详细

    株洲

    三明

    10:32 01:07
    14小时35分钟
    • 无座¥105.0
    • 硬座¥105.0
    • 硬卧¥190.0
    • 软卧¥297.0
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第8中转方案:K1236昆明到株洲转K948株洲到三明

    K1236

    快速 详细

    昆明

    株洲

    11:49 09:17
    21小时28分钟
    • 无座¥180.5
    • 硬座¥180.5
    • 硬卧¥321.5
    • 软卧¥509.5
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:株洲

    K948

    快速 详细

    株洲

    三明

    10:32 01:07
    14小时35分钟
    • 无座¥105.0
    • 硬座¥105.0
    • 硬卧¥190.0
    • 软卧¥297.0
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第9中转方案:K156昆明到娄底转K948娄底到三明

    K156

    快速 详细

    昆明

    娄底

    17:40 14:23
    20小时43分钟
    • 无座¥173.5
    • 硬座¥173.5
    • 硬卧¥306.5
    • 软卧¥484.5
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:娄底

    K948

    快速 详细

    娄底

    三明

    08:03 01:07
    17小时04分钟
    • 无座¥119.0
    • 硬座¥119.0
    • 硬卧¥215.0
    • 软卧¥337.0
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第10中转方案:K876昆明到聊城转K307聊城到三明

    K876

    快速 详细

    昆明

    聊城

    07:00 00:12
    41小时12分钟
    • 无座¥299.5
    • 硬座¥299.5
    • 硬卧¥507.5
    • 软卧¥802.5
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:聊城

    K307

    快速 详细

    聊城

    三明

    16:46 13:00
    20小时14分钟
    • 无座¥180.5
    • 硬座¥180.5
    • 硬卧¥321.5
    • 软卧¥509.5
    同程预定 114预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

昆明到三明有多少公里

出发城市: 到达城市:
三明天气预报
三明天气    中雨 25℃-34℃
三明未来一周天气
三明火车售票点
更多...

手机版 关于火车搜 源码下载 友情链接 隐私原则 意见反馈 联系我们 网站地图 “扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系 我们将会在48小时内给与处理! | 版权所有 Copyright © 2009-2021 huocheso.com