当前位置: 火车搜 >12306 >12306资讯动态 > 3月10日至3月24日焦作部分列车停运!

3月10日至3月24日焦作部分列车停运!

来源: 火车搜 更新时间:2022-05-19 11:06:44

3月10日至3月24日

郑州车站按照计划

将进行道岔大修施工

受施工影响

部分旅客列车停运及调整

太原南-郑州东 D3389/92次(3.9-3.21停运)

郑州东-太原南 D3391/0次(3.10-3.22停运)

长治东-沈丘北 G6679次(3.10-3.22停运)

沈丘北-郑州东 G6680次(3.10-3.22停运)

南阳东-长治东 G7902次(3.10-3.22停运)

长治东-邓州东 G7903次(3.10-3.22停运)

邓州东-郑州东 G7904次(3.10-3.22停运)

焦作-郑州 D7865次(3.14-3.22停运)

郑州东-三门峡南 G7943次(3.10-3.22停运)

三门峡南-南阳东 G7944/1次(3.10-3.22停运)

南阳东-郑州东 G7942次(3.10-3.22停运)

郑州东-南阳东 G7945次(3.10-3.22停运)

南阳东-三门峡南 G7946/7次(3.10-3.22停运)

三门峡南-郑州东 G7948次(3.10-3.22停运)

郑州东-洛阳龙门 G7949次(3.10-3.22停运)

新郑机场-焦作 D7866次(3.10-3.22停运)

焦作-长葛北G7907次(3.10-3.22停运)

洛阳龙门-郑州 G6696次(3.14-3.22停运)

郑州-三门峡南 G6697次(3.14-3.22停运)

三门峡南-郑州东 G6698次(3.14-3.22停运)

杭州东-太原南 G1862/3次(3.21停运)

太原南-连云港 G3147/50/47次(3.21停运)

连云港-太原南 G3148/9/8次(3.22停运)

太原南-杭州东 G1864/1次(3.22停运)

太原南-黄山北 G3127/30/27次(3.22停运)

黄山北-太原南 G3128/9/8次(3.22停运)

郑州东-新郑机场 D7857次(3.22停运)

新郑机场-焦作D7858次(3.22停运)

焦作-深圳北 G549次(3.22停运)

深圳北-郑州东 G74次(3.23停运)

西安北-厦门北 G2298/5次(3.22停运)

厦门北-泉州 D6240次(3.22停运)

泉州-厦门北 D6239次(3.23停运)

厦门北-西安北 G2296/7次(3.23停运)

西安北-苍南 G870/67次(3.22停运)

苍南-西安北 G868/9次(3.23停运)

西安北-杭州东 G2390/87/90次(3.22停运)

杭州东-黄山北 D5585次(3.22停运)

黄山北-杭州东 D5586次(3.23停运)

杭州东-西安北 G2389/8/9次(3.23停运)

郑州-北京西 1304次(3.9-3.22停运)

北京西-郑州 1303次(3.9-3.22停运)

郑州-西宁 K177次(3.9-3.20停运)

西宁-郑州 K178次(3.9-3.21停运)

郑州-日照 2150/1次(3.9-3.21停运)

日照-郑州 2152/49次(3.9-3.22停运)

郑州-濮阳 K7968/5次(3.10-3.23停运)

濮阳-郑州 K7966/7次(3.10-3.23停运)

郑州-洛阳 K8003次(3.10-3.23停运)

洛阳-郑州 K8004次(3.10-3.23停运)

郑州-烟台 K1596/7次(3.9-3.11停运)

烟台-郑州 K1598/5次(3.9-3.12停运)

郑州-兰州西 K175次(3.12-3.14、3.20停运)

兰州西-郑州 K176次(3.13-3.15、3.21停运)

广州东-北京西 Z98次(3.21停运)

北京西-广州东 Z97次(3.23停运)

昆明-北京西 Z54次(3.21停运)

北京西-昆明 Z53次(3.22停运)

长春-广州 T122/3次(3.19停运)

广州-长春 T124/1次(3.21停运)

南宁-北京西 Z286次(3.21停运)

北京西-南宁 Z285次(3.22停运)

3月10日,郑州-上海虹桥 G370次变更为郑州东站8:48始发,不再从郑州车站始发。

3月14日-3月22日,郑州-太原南 D3352次变更为焦作西站10:40始发,不再从郑州车站始发,不经停修武西站。

3月22日,太原南-郑州 D3347次变更为焦作站11:40终到,不再停靠郑州、武陟站。

3月22日,郑州-太原南D3354次变更为焦作站12:39始发,不再从郑州车站始发。

3月11日-3月23日,洛阳龙门-南阳东 G7908/5次变更为郑州东站8:35始发,不再从洛阳龙门站始发,不经停巩义南站、郑州西站。

3月9日-3月21日,上海-成都 K282/3次取消商丘、民权、开封站停站及客运业务,郑州车站发车时刻变更为09:10。

3月21日,成都-沈阳北 K386/7次取消洛阳、巩义站停站及客运业务,郑州车站发车时刻变更为07:49。

3月21日,广州Z36次郑州车站发车时刻调整为7:55。

3月9日-10日、12日、15日-20日,大连-广州 T369/8/9次,郑州车站以远预计晚点30分钟。

3月21日,大连-广州T369/8/9次,郑州车站以远预计晚点60分钟。

3月11日,广州-包头K600/597次,郑州车站以远预计晚点30分钟。

3月21日,广州-包头K600/597次,郑州车站以远预计晚点60分钟。

3月14日-18日,西安北-深圳北G98/5次,郑州车站以远预计晚点10分钟。

3月22日,西安北-深圳北G98/5次,郑州车站以远预计晚点25分钟。

施工是为了列车更加安全运行

因列车调整给您带来的出行不便

铁路部门深表歉意

具体列车开行信息还请以12306官方公告为准

及时调整自己的出行计划

名师点评:


免责声明:火车搜文章信息来源于网络以及网友投稿,本站只负责对文章进行整理、排版、编辑,是出于传递更多信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其内容的真实性。

手机版 关于火车搜 源码下载 友情链接 隐私原则 意见反馈 联系我们 网站地图 “扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心

如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系 我们将会在48小时内给与处理! | 版权所有 Copyright © 2009-2022 huocheso.com