北京919快车公交线路
北京公交站点列表
- 运行时间:京张路口北4:00-19:00(4:00-8:00、18:30-19:00经停营城子、西拨子)|德胜门5:45-21:00(5:45-6:00、17:00-21:00经停西拨子)
- 参考票价:10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡5折、学生卡2.5折优惠。最高票价16元。
- 公交公司: 北京公交集团第八客运分公司(服务热线:010-69143266)
- 更新时间:2021-08-06 06:00:00
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
全程79公里
去程:平日4:00-4:20,10分,4:20-5:00,8分,5:00-5:28,7分,5:28-6:52,6分,7:00-8:00,10分,8:00-19:00,10-15分,节假日10-15分|
回程:平日5:45-7:00,10-15分,7:00-8:00,6-8分,8:00-16:00,10-15分,16:00-19:30,5-8分,19:30-21:00,10-15分,节假日10-15分
北京919快车公交车路线图
方向切换