香港792M (新巴)公交线路
香港公交站点列表
- 运行时间:將軍澳站: 05:45-23:00 | 西貢: 06:30-23:45
- 参考票价:暂无
- 公交公司: 新世界第一巴士服務有限公司
- 更新时间:2021-08-06 06:00:00
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
新巴路綫 792M
將軍澳站 ←→ 西貢
服務時間:
將軍澳站開出:
星期一至星期五 (班次/分鐘)
05:45 - 22:25 (20)
22:25 - 23:00 (17-18)
星期六 (班次/分鐘)
05:45 - 22:25 (20)
22:25 - 23:00 (17-18)
星期日及公眾假期 (班次/分鐘)
05:45 - 23:00 (15-20)
西貢開出:
星期一至星期五 (班次/分鐘)
06:30 - 09:10 (20)
09:10 - 09:35 (25)
09:35 - 15:55 (20)
15:55 - 16:55 (15)
16:55 - 20:35 (20)
20:35 - 23:45 (15-20)
星期六 (班次/分鐘)
06:30 - 09:10 (20)
09:10 - 10:00 (25)
10:00 - 22:00 (20)
22:00 - 23:45 (17-18)
星期日及公眾假期 (班次/分鐘)
06:30 - 07:20 (25)
07:20 - 11:00 (20)
11:00 - 11:25 (25)
11:25 - 19:45 (20)
19:45 - 20:15 (15)
20:15 - 22:35 (20)
22:35 - 23:45 (17-18)
收費表:
全程收費 $7.80
香港科技大學北閘往西貢 $7.20
新西貢公路窩美往西貢 $5.40
清水灣道大埔仔坳往將軍澳站 $5.40
坑口道半見村往將軍澳站 $4.20
十二歲以下小童及六十五歲或以上長者半價優惠
香港792M (新巴)公交车路线
將軍澳站總站(香港九龍東皇冠假日酒店;港鐵將軍澳綫將軍澳站)—西貢總站(西貢公眾碼頭)
香港792M (新巴)公交车路线
西貢總站(西貢公眾碼頭)—將軍澳站總站(香港九龍東皇冠假日酒店;港鐵將軍澳綫將軍澳站)
香港792M (新巴)公交车路线图
方向切换