香港N281 (九巴)公交线路
香港公交站点列表
- 运行时间:馬鞍山(錦英苑): 23:50-05:10 | 紅磡站: 00:40-05:40
- 参考票价:暂无
- 公交公司: 九龍巴士(一九三三)有限公司
- 更新时间:2021-08-06 06:00:00
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
九巴路綫 N281
馬鞍山(錦英苑) ←→ 紅磡站
服務時間:
馬鞍山(錦英苑)開出:
每天 (班次/分鐘)
23:50 - 01:20 (30)
01:20 - 02:00 (20)
02:00 - 04:00 (30)
04:00 - 04:40 (20)
04:40 - 05:10 (30)
紅磡站開出:
每天 (班次/分鐘)
00:40 - 05:40 (20)
收費表:
全程收費 $17.90
大涌橋路新界鄉議局大樓往紅磡站 $12.00
過獅子山隧道後往馬鞍山(錦英苑) $9.00
十二歲以下小童及六十五歲或以上長者半價優惠
香港N281 (九巴)公交车路线
錦英苑巴士總站—紅磡站總站(港鐵東鐵綫,屯馬綫紅磡站)
香港N281 (九巴)公交车路线
紅磡站總站(港鐵東鐵綫,屯馬綫紅磡站)—錦英苑巴士總站
香港N281 (九巴)公交车路线图
方向切换