香港23M (港島綠小)公交线路
香港公交站点列表
- 运行时间:置富花園(置富徑): 07:00-20:00
- 参考票价:暂无
- 公交公司: 暂无
- 更新时间:2021-08-06 06:00:00
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
香港島專線小巴路綫 23M
置富花園(置富徑) ←→ 堅尼地城站(循環線)
服務時間:
置富花園(置富徑)開出:
每天 (班次/分鐘)
07:00 - 20:00(12-15)
收費表:
全程收費 $6.20
薄扶林道瑪麗醫院往堅尼地城站 $4.50
堅尼地城站往置富花園(置富徑) $6.20
薄扶林道瑪麗醫院往置富花園(置富徑) $4.50
香港23M (港島綠小)公交车路线
置富徑小巴總站[置富徑](聖公會置富始南小學)—堅尼地城站小巴總站(港鐵港島綫堅尼地城站)
香港23M (港島綠小)公交车路线
堅尼地城站小巴總站(港鐵港島綫堅尼地城站)—置富徑小巴總站[置富徑](聖公會置富始南小學)
香港23M (港島綠小)公交车路线图
方向切换