香港605 (新界綠小)公交线路
香港公交站点列表
- 运行时间:麒麟村: 06:30-20:40 | 上水站: 06:50-21:00
- 参考票价:暂无
- 公交公司: 暂无
- 更新时间:2021-08-06 06:00:00
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
新界區專線小巴路綫 605
麒麟村 ←→ 上水站
服務時間:
麒麟村開出:
每天(班次/分鐘)
06:30 - 10:32 (22)
10:32 - 15:32 (25)
15:32 - 20:40 (22)
上水站開出:
每天(班次/分鐘)
06:50 - 10:30 (22)
10:30 - 15:30 (25)
15:30 - 21:00 (22)
收費表:
全程收費$7.10
古洞路青山公路往上水站$5.90
古洞路青山公路往麒麟村$5.50
香港605 (新界綠小)公交车路线
麒麟村小巴總站[麒麟村通道]—上水站小巴總站(港鐵東鐵綫上水站)
香港605 (新界綠小)公交车路线
上水站小巴總站(港鐵東鐵綫上水站)—麒麟村小巴總站[麒麟村通道]
香港605 (新界綠小)公交车路线图
方向切换