香港56B (港島綠小)公交线路
香港公交站点列表
- 运行时间:羅便臣道: 06:40-00:00 | 銅鑼灣(天后): 06:10-23:45
- 参考票价:暂无
- 公交公司: 暂无
- 更新时间:2021-08-06 06:00:00
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
香港島專線小巴路綫 56B
羅便臣道(崇樓) ←→ 銅鑼灣(天后)
服務時間:
羅便臣道(崇樓)開出:
星期一至星期五 (班次/分鐘)
06:40 - 00:00 (10-30)
星期六 (班次/分鐘)
06:40 - 00:00 (12-30)
星期日及公眾假期 (班次/分鐘)
06:40 - 00:00 (12-30)
銅鑼灣(天后)開出:
星期一至星期五 (班次/分鐘)
06:10 - 23:45 (10-30)
星期六 (班次/分鐘)
06:10 - 23:45 (12-30)
星期日及公眾假期 (班次/分鐘)
06:10 - 23:45 (12-30)
收費表:
全程收費 $10.10
般咸道往銅鑼灣(天后) $8.40
金鐘站往銅鑼灣(天后) $6.60
禮頓道禮頓中心往銅鑼灣(天后) $4.90
禮頓道加路連山道往羅便臣道 $8.40
金鐘道太古廣場往羅便臣道 $6.60
羅便臣道雅慧園往羅便臣道 $4.90
香港56B (港島綠小)公交车路线
崇樓[羅便臣道]—天后站總站(港鐵港島綫天后站)
香港56B (港島綠小)公交车路线
天后站總站(港鐵港島綫天后站)—崇樓[羅便臣道]
香港56B (港島綠小)公交车路线图
方向切换