扬州208路公交线路
扬州公交站点列表
- 运行时间:江都公交西站06:00-17:30|中闸村民活动广场06:00-17:30
- 参考票价:无人售票;空调车2元;IC卡通用
- 公交公司: 扬州市公共交通集团有限责任公司五分公司
- 更新时间:2021-08-06 06:00:00
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
●行车间隔:约30分钟。
●扬州公交线路纠错问路QQ群:66746338,公交投诉与建议关注公众号:扬州公交乘委会
●.全程29公里,单程时间:70分钟,运行车辆:6辆
●.线路走向:双迎路-龙城路-引江路-东方红路-仙城路-龙城路-龙川路-长江路-新都路-G345-白沙路-兴港路
扬州208路公交车路线
江都公交西站—中闸村民活动广场
扬州208路公交车路线
中闸村民活动广场—江都公交西站
扬州208路公交车路线图
方向切换