大连809路公交线路
大连公交站点列表
- 运行时间:泡崖市场 06:00-19:00
- 参考票价:1元、IC卡0.90元
- 公交公司: 公交集团汽车四分公司
- 更新时间:2021-08-06 06:00:00
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
2016年5月20日开通。
2017年3月1日(周三)首班车起,汽车四分公司809路调整线路走向,原线路游崖门、玉山路、泡崖市场西门站点不再停靠,敬请广大市民注意选乘。
2020年12月16日(周三)首班车起,汽车四分公司809路调整线路走向,增停金二小学玉浓街校区、七十六中学玉浓街校区、玉池园、玉池街、玉湖街北、玉谭街。
大连809路公交车路线图
方向切换