合肥4路公交线路
合肥公交站点列表
- 运行时间:合肥南站 5:00-22:30|荣城花园 5:00-22:30
- 参考票价:无人售票,票价2元。刷合肥通7折,3-90分钟内3次换乘免费,换乘地铁优惠0.5元。
- 公交公司: 合肥公交集团第一巴士公司
- 更新时间:2021-08-06 06:00:00
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
因合肥市轨道交通8号线工程建设需要,市有关方面将对部分路段实施道路交通全封闭。经上级批准,合肥公交集团公司自2021年4月29日起调整4路公交线路走向及停靠站点。
阜阳北路BRT专用道上的杏林小区、化工研究院、探矿厂、七里桥、刘冲村、环湖家具城、邵大郢、郑大郢、阜汲路口、老周郢、双凤管委会、双凤医院、鸿路集团、黄小郢、戴岗、鹤阳路口、双墩17个站点可免费换乘站内停靠线路。
合肥4路公交车路线
合肥南站(轨道交通合肥南站)—荣城花园(凌湖路)
合肥4路公交车路线
荣城花园(丽水路)—合肥南站(轨道交通合肥南站)
合肥4路公交车路线图
方向切换