黄石8路(临时)公交线路
黄石公交站点列表
- 运行时间:交投集团(黄石大道) 6:00-21:30|宏维星都(广州路) 6:00-21:30
- 参考票价:票价:2元,普通卡1.6元;学生卡0.7元;优待卡/爱心卡免费;支持云闪付/微信/支付宝/银联卡/银行APP刷码乘车。
- 公交公司: TS-通顺公司
- 更新时间:2021-08-06 06:00:00
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
间隔时间:平峰8-10分钟,高峰6-7分钟。
单程距离:15.4KM
单程运营时间:48分
沿途经过:
1、医保局/黄石夜市(十四中)
2、黄石港行政服务中心(新街口/黄石港.爱尔眼科)
3、社保局(沈家营)
4、公交集团IC卡大厅(王家里)
5、武汉路小学(武汉路.广慈医院)
6、黄石摩尔城/沃尔玛(黄石国贸)
7、市政府/中国人民银行/中茵兰博基尼酒店/磁湖山庄/博物馆/图书馆/科技馆/广电中心(人民广场)
8、团城山实验小学(教育局)
9、黄石实验中学(宏维星都)
服务监督电话:0714-6221720.
黄石8路(临时)公交车路线
交投集团(黄石大道)—宏维星都(停车场)
黄石8路(临时)公交车路线
宏维星都(广州路)—交投集团(黄石大道)
黄石8路(临时)公交车路线图
方向切换