黄石24路公交线路
黄石公交站点列表
- 运行时间:桥头公园.咿呀口腔(前站) 6:00-18:30|王太(停车场) 6:00-18:30
- 参考票价:票价:2元,普通卡1.6元;学生卡0.7元;优待卡/爱心卡免费;支持云闪付/微信/支付宝/银联卡/银行APP刷码乘车。
- 公交公司: TS-通顺公司
- 更新时间:2021-08-06 06:00:00
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
间隔时间:45-60分钟。
单程距离:21.1KM
单程运营时间:45分
沿途经过:
1、医保局(十四中)
2、黄石港行政服务中心(新街口/黄石港.爱尔眼科)
3、社保局(沈家营)
4、公交集团IC卡大厅(王家里)
5、武汉路小学/十五中(汇龙大厦)
6、黄石摩尔城/沃尔玛(黄石国贸)
7、市政府/中国人民银行/中茵兰博基尼酒店/磁湖山庄/博物馆/图书馆/科技馆/广电中心(人民广场)
8、黄金山管委会(黄金山科技园)
服务监督电话:0714-6221720。
黄石24路公交车路线
桥头公园.咿呀口腔(前站)—王太(停车场)
黄石24路公交车路线
王太(停车场侧门)—桥头公园.咿呀口腔
黄石24路公交车路线图
方向切换