辽阳001路公交线路
辽阳公交站点列表
- 运行时间:站前5:30-19:50|开发区5:30-19:20
- 参考票价:无人售票车,票价1元,普通IC卡/辽阳交通一卡通:0.9元/次,外地交通联合卡:1元/次,学生IC卡:0.5元/次,老年优惠卡:0.5元/次,老年卡免费,支持云闪付,辽阳农商银行忠·金融卡
- 公交公司: 辽阳市公共汽车公司南郊分公司
- 更新时间:2021-08-06 06:00:00
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
配车数量:16台 配车类型:气电混合 空调 城市客车 配车型号:厦门金旅 XML6105JHEVG5CN7。
线路走向:
上行:站前(公交南长廊)→中华大街→民主路→新运大街→太子河西路→宏伟路→东门路→建材路→开发区
下行:开发区→建材路→东门路→宏伟路→太子河西路→新运大街→民主路→中华大街→站前(公交南长廊)
空调期票价:无人售票,票价2元,普通IC卡/辽阳交通一卡通:1.8元/次,外地交通联合卡:2元/次,学生IC卡:0.8元/次,老年优惠卡:0.5元/次,老年卡免费
辽阳001路公交车路线
站前(公交南长廊)—开发区
辽阳001路公交车路线
开发区—站前(公交南长廊)
辽阳001路公交车路线图
方向切换