洛阳109路公交线路
洛阳公交站点列表
- 运行时间:洛阳站 7:00-19:00|客运东站 7:36-19:36
- 参考票价:无人售票,每人次1元,电子钱包0.9元,本地发行的各类IC卡可用。★本线路支持交通联合卡/具有闪付功能的银行卡刷卡乘车,支持支付宝乘车码/云闪付(及各大银行)付款码扫码乘车,支持绑定银联卡的各种PAY支付乘车。
- 公交公司: 公交二公司
- 更新时间:2021-08-06 06:00:00
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
①公交109路配车4台,发车间隔:高峰20分钟,平峰30分钟。
②公交109路去程洛阳火车站发车站为金谷园路春晴路口,不在火车站站前广场;回程客运东站发车点位于中州东路安居路口西,不在客运东站内。
③公交109路2021年3月6日开通。
洛阳109路公交车路线
金谷园路春晴路口—中州东路安居路口东(客运东站)
洛阳109路公交车路线
中州东路安居路口(客运东站)—洛阳站
洛阳109路公交车路线图
方向切换