南京803路公交线路
南京公交站点列表
- 运行时间:方山艺术营 05:40-20:30|供销商厦南 06:25-21:15
- 参考票价:空调车2元(无人售票,IC卡通用)
- 公交公司: 江宁公交集团东山公交
- 更新时间:2021-08-06 06:00:00
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
为方便市民出行,自2016年8月6日(周六)首班车起,东山公交803路部分行驶路段进行调整,具体如下:
803路由自方山艺术营始发经方前大道、丽泽路至“丽泽路弘景大道”站后按原线路走向行驶。
原弘景大道不在经过行驶,原南广学院、南广学院北门、南广学院三号门、弘景大道南、晓庄学院、体育中心站点不在经过停靠。调整后的丽泽路段增设丽泽路南、方山东门站点。
南京803路公交车路线图
方向切换