南通5路公交线路
南通公交站点列表
- 运行时间:校西公交停车场5:20—20:00|狼山游客集散中心6:00—21:00
- 参考票价:票价1元 全国互联互通 江苏一卡通 支付宝
- 公交公司: 南通市公共交通总公司-捷运公司
- 更新时间:2021-08-06 06:00:00
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
●南通交通服务平台 QQ群340514136
1.本线路自1961年起开通
2.行车间隔:7—15分钟
3.本车运行方向:人民路—濠东路—濠南路—南大街—段家坝路—虹桥路—城山路—工农路
4.全程12公里·运营时间50分钟·配车16台
南通5路公交车路线
校西公交停车场—狼山游客集散中心
南通5路公交车路线
狼山游客集散中心—校西公交停车场
南通5路公交车路线图
方向切换