三明D11路公交线路
三明公交站点列表
- 运行时间:动车三明站6:00-22:10|莘口6:34-22:40
- 参考票价:分段计价,最高票价2元,仅限现金购票
- 公交公司: 福建省三明市公共交通有限公司
- 更新时间:2021-08-06 06:00:00
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
火车站上车自【三元邮政】开始计算收费路程和购票,【三元邮政】只上不下。
18:00后,除末班车外的班次不停靠【火车站】。
本线路有人售票与无人售票混合发班,无人售票车车头牌有相应提示,无人售票车不设找兑。
分段点:三明学院南、荆西。
起步1元,每跨1个分段点加收0.5元,最高2元。
三明D11路公交车路线图
方向切换